среда, 12 декабря 2018 г.

Почему новый мэр Хайфы - Эйнат Калиш-Ротем уже НЕ станет ПМ Израиля

Почему новый мэр Хайфы - Эйнат Калиш-Ротем уже НЕ станет ПМ Израиля


Господа, как все мы прекрасно видим, ВЕСЬ израильский конгломерат носителей социалистических идей - Авода, МЕРЕЦ, Хадаш, Шалом Ахшав, и так далее, оказался в идеологическом и кадровом тупике, из-за постоянных ПОЛТИЧЕСКИХ провалов на двух последних парламентских выборах, и полной личностной дискредитацией ВСЕХ персоналий, когда-либо его возглавлявших - Барака, Ливни, Переца, Габая, и так далее!

В этих условиях, используя СТРАННЫЙ факт политического отсутствия работы правоцентристской партии Ликуд в больших городах, Авода, совместно с МЕРЕЦ, провели довольно изящную операцию по водворению в мэры Хайфы, вполне харизматичной, фотогеничной Эйнат Калиш, обладающей ВСЕМИ признаками успешного лидера, для превращения её в будущую "звезду" левого лагеря  к СЛЕДУЮЩИМ парламентским выборам!

Следует учесть, что, Хайфа, при пятнадцатилетнем правлении одного мэра, превратилась в политическое болото, где имел место соглашательских консенсус между еврейскиим религиозными партиями, арабскими партиями и структурами, Аводой и НДИ.

Вполне удавшаяся операция левых сил по замене мэра на более харизматичную фигуру современной женщины - Калиш, вполне бы удалась и в более широком национальном контексте, если бы Калиш не совершила ошибки - не слишком быстро ввела бы в игру дальний замысел левых - открытое введение в политическое поле ПОКА ТОЛЬКО ГОРОДА Хайфы откровенного арабского коммуниста - Рааата.

Всё остальное - вмешательство министра, обращение Нетаниягу, с просьбой к Калиш не совершать такого действия, раздули тот пожар, который Калиш не сумела "погасить"грамотно!
Дело не в том, что этот арабский коммунист станет зам. мэра только через два года, дело в том, что ДО НЕГО, эту должность бует исполнять еврйский антисионист!

Таким образом успех израильских коммунистов всех оттенков в Хайфе совершил ГЛАВНУЮ ОШИБКУ - он показал евреям, что, в случае победы на парламентских выборах, Авода и МЕРЕЦ придут к власти в ОДНОМ БЛОКЕ С АРАБСКИМ списком!
Что это означает для Израиля всем понятно, если помнить, что ещё перед последними выборами, Авода давала некие заверения Абу Мазену.

Но, эти поспешные действия харизматичной Калиш, ВЫНУЖДЕННОЙ, под нажимом возмущённого народа,  ПОТРЕБОВАТЬ ОБЪЯСНЕНИЙ ОТ РАДЖА ЗААТАРЫ,УЖЕ СТАВЯТ ПОД ВОПРОС ВОЗМОЖНОСТЬ КАЛИШ СТАТЬ НОВОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ "ЗВЕЗДОЙ" КОНГЛОМЕРАТА НАШИХ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ.

Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий