четверг, 13 декабря 2018 г.

Нетаниягу не исключает операции в Иране

http://mignews.com/news/politic/world/131218_80218_34885.html

Нетаниягу не исключает операции в Иране

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил в среду, что Израиль не исключает военных действий на границе с Ираном, если это будет необходимо для безопасности.

Об этом в четверг, 13 декабря сообщает
The Jerusalem Post.

На вопрос о ежегодном появлении в иностранной прессе информации, будет ли Израиль действовать внутри границ Исламской республики, премьер сказал: "Наша красная линия - это наше выживание. Мы делаем все необходимое, чтобы защитить Израиль от иранского режима, который открыто призывает к уничтожению Еврейского государства".

Нетаниягу добавил: "Я не исключаю, что нам нужно что-то делать, чтобы защитить себя. На данный момент Израиль является единственной армией в мире, которая напрямую задействует иранские силы. Мы делаем это в Сирии и оттягиваем их назад".

По словам Нетаниягу, его политика всегда заключалась в том, чтобы предотвращать плохие вещи, когда они маленькие. "Поэтому мы встречаемся с Ираном лицом к лицу в Сирии и, если понадобится, сделаем все, что нам нужно, чтобы защитить себя", - отметил он.

Кроме того, глава правительства осудил лицемерие таких стран, как Иран, которые, по его словам, вешают геев, журналистов и диссидентов на площади, проповедуя мораль в этом вопросе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий