пятница, 16 ноября 2018 г.

Израиль поддержал Украину при голосовании в ООН по Крыму

http://rusjev.net/2018/11/16/izrail-podderzhal-ukrainu-pri-golosovanii-v-oon-po-kryimu/

Израиль поддержал Украину при голосовании в ООН по Крыму

Группа авторитарных и тоталитарных государств, а также стран с антиизраильскими и антисемитскими режимами — в том числе Россия, Иран, Судан и Сирия — пытались заблокировать резолюцию ООН, осуждающую нарушения прав человека в Крыму — украинском полуострове, который был оккупирован и аннексирован Москвой в 2014 году.
Представительство Украины при ООН приводит полный список этих государств:
Однако проект резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина«, который был поставлен на голосование в четверг (15.11) на Генеральной Ассамблее ООН, получил поддержку 67 демократических стран-членов самой влиятельной международной организации и был утвержден.
Среди тех,кто проголосовал «за» был и представитель Государства Израиль, о чем свидетельствует фотография на сайте Укринформ, где отражены полные результаты голосования.
 
Как информировал Курсор, антисемитский режим Кремля решительно поддержал своих союзников — террористов ХАМАСа, обстреливавших Израиль на этой неделе (с помощью российского оружия), в то время как Украина выразила однозначную поддержку дружественному народу Израиля (как было сказано в пресс-релизе МИДа Украины).

2 комментария:

  1. Лично у меня / если это кого-то интересует / не вызывает сомнения правота и необходимость для России возвращения Крыма, но откровенно хамское отношение России к Израилю, попытка свалить на него результаты собственной глупости своей и своего союзника, просто омерзительна, и откровенный антисемитизм, на котором она проросла, не может быть укором Израилю. В политике, где каждый выживает за счёт подлости, джентльменское приподнимание при встрече шляпы, кажется не вежливостью, а глупостью. Но роль Путина / и это не следует забывать / в данном конкретном случае, минимальная. При его попытке спустить дело на тормозах, был не просто одёрнут, а дезавуирован фуражками из генштаба, так откровенно и быстро, что стало ясно, в главном и самом важном вопросе войны и мира, его президентская роль сводится к одному: стать рупором, всё ещё кровоточащего воспоминания о 60-70 годах прошлого века.

    ОтветитьУдалить
  2. Лично я вижу проблему захвата Крыма Россией с совершенно других позиций - Россия, открыто поправ все нормы международного права - Хельсинские соглашения и гарантии территориальной целостности Украине, потеряла право МОРАЛЬНОЕ (И ЮРИДИЧЕСКОЕ), рассуждать о международном праве. Строго говоря, в рамках этого мифического "права", она вообще должна была быть исключена из ООН, как страна агрессор. И все энти ГОЛО_Сования в ООН представляют из себя только клоунаду.

    ОтветитьУдалить