пятница, 9 ноября 2018 г.

Сможет ли Россия то, что НЕ смог СССР - победить Америку без войны?

Сможет ли Россия то, что НЕ смог СССР - победить Америку без войны?

И, даже, войной? 

 
Последнее время в соц. сетях, ФБ, на разнообразных русских ресурсах, постоянно, многопланово, с нотками истерики, зачастую, не то  чтобы от простых русских граждан, но, слышно даже от президента России и генералов, угрозы Америке, ЕЖЕЛИ ЧТО, полным ядерным уничтожением!
 
Не говоря уже о более мелких угрозОВ, типа "покончить с диктатом доллара", вывести полностью этот доллар из обращения между странами, и так далее.
Более того, всякие русские ресурсы запугивают европейцев, что, ЕЖЕЛИ ЧТО, Россия перейдёт к доктрине "УПРЕЖДАЮЩЕГО ЯДЕРНОГО УДАРА", закидает Израиль массированным ракетным ударом "Калибров", да и энтого не потребуется, поскольку Хизбалла имеет огневую мощь, равную 95% огневой мощи любой крупной армии!
 
Давайте взглянем на этот вопрос - "СМОЖЕТ ЛИ РОССИЯ...?", СПОКОЙНЕЕ И ШИРШЕЕ!
Вспомним немного историю - СССР, к 1985 году, имея войска в 70-тикилометрах от Гамбурга, полностью инфраструктурно подготовленное оперативно-тактическое пространство от Москвы ДО Берлина, базы на Кубе и во Вьетнаме, а экономически и технологически, страны СЭВ, ПОЛИТИЧЕСК4УЮ ПОДДЕРЖКУ МНОЖЕСТВА СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА, НЕ СМОГЛО (НУ...,НЕ ШМОГЛА;-))), ВЫДЕРЖАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ С США, ЗАКОНЧИВШЕЕСЯ ОДНОМОМЕНТЫМ КРАХОМ СССР!
 
Все, как "вчерашние" советские, так и сегодняшние "русские" вопли, что США "УЖЕ НАХОДЯТСЯ НА КРАЮ МОГИЛЫ", постоянно заставляют вспомнить одну пословицу -
"пока толстый похудеет, худой сдохнет"!
 
А сравнивая возможности сегодняшней России, то, что её оперативное пространство находится ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ВОСТОЧНЕЕ "ЛИНИИ КЕРЗОНА", ЧТО ВВП РОССИИ НАХОДИТСЯ НА УРОВНЕ КАКОЙ-ТО МЕКСИКИ, ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРАВО НА УТВЕРЖДЕНИЕ - СЕГОДНЯ РОССИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ "ЗАРЫТЬ АМЕРИКУ" БЕЗ ВОЙНЫ!
 
Что же касается таковой возможности в чисто военном плане, следует сказать со всей определённостью, что, ВО ПЕРВЫХ, США НИКОГДА НЕ НАЧНУТ ВОЙНУ С РОССИЕЙ, ПОСКОЛЬКУ СЫТЫЙ НА ГОЛОДНОГО НЕ НАПАДАЕТ, А КТО ЯВЛЯЕТСЯ "СЫТЫМ" ЯВСТВУЕТ ИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКИ, А РОССИЯ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ С АМЕРИКОЙ БЕЗ МОМЕНТАЛЬНОГО РАКЕТНО-ЯДЕРНОГО НАПАДЕНИЯ!
 
Из вышесказанного вытекает, что, с учётом истероидных заявлений русских деятелей разного калибра, в России всё это ОСОЗНАЮТ, но, комплекс исторической (и истерической;-))) неполноценности, вынуждает их продолжать идти по нагнетанию военной истерии, что, вполне возможно, действительно может окончиться глобальной катастрофой!
Можно только удивляться, что кремлёвские руководители никак не поймут, что жить в Кремле значительно комфортнее, чем в противоатомном  бункере!?
 
Впрочем, во всём происходящем на планете, в том числе в вопросе российской политики, можно усмотреть и другую, более философскую составляющую - ВОЗМОЖНО НЕКОТОРЫЕ ЦЕНТРЫ ВЛАСТИ ОСОЗНАЛИ, ЧТО БЕСКОНФЛИКТНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ПОПУЛЯЦИИ ХОМО ПРИВОДИТ К СНИЖЕНИЮ РАЗНИЦЫ ПОТЕНЦИАЛОВ, ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО МИРОЗДАНИЮ, ЧТО И ПРИВЕЛО К ПОЯВЛЕНИЮ ТЕХ КОНФЛИКТНЫХ ПРОЦЕССОВ, КОТОРЫЕ НАМ ДЕМОНСТРИРУЮТ ОСНОВНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ АКТОРЫ.
 
Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий