вторник, 21 августа 2018 г.

Сотням тысяч израильтян выдадут разрешение на оружие

Глава министерства общественной безопасности Гилад Эрдан инициировал реформу, согласно которой сотни тысяч израильтян, прошедших боевую подготовку в пехотных подразделениях смогут получить разрешение на ношение оружия. 
Согласно плану реформы, ветераны пехотных подразделений служивших по “профиль 7” и выше смогут получать разрешение на ношение оружие. От офицеров и командиров и не будут требовать сдачи оружия до окончания службы в резерве. 
В дополнение к этому, за разрешением на ношение оружия смогут обращаться волонтеры полиции, MADA, ZAKA и Ихуд Ацала. 
Министр Эрдан объяснил суть реформы: “Многие гражданские спасли жизни в эпоху “террора одиночек”. У обученных гражданских больше шансов предотвратить подобные атаки. Обученные гражданские с личным оружием вносят свой вклад в создание атмосферы безопасности и представляют собой важную линию обороны против атак одиночек, являясь мультипликатором силы системы безопасности”. 
В период , предшествовавший “волне террора” правила выдачи разрешения на ношение оружие гражданским были резко ужесточены - после нескольких громких случаев убийства охранниками жен на почве ревности. Отголоском этой политики стали заявления депутата Кнессета Дова Хенина (Объединенный Арабский Список), выступившего против реформы: “Больше оружия означает больше насилия, больше несчастных случаев, больше убитых и раненых. Тренд должен быть на снижение количества оружия. Его в Израиле и так слишком много”. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий