четверг, 11 января 2018 г.

США не будут возражать против конфискации денег, выплачиваемых террористам

http://cursorinfo.co.il/ssha-ne-budut-vozrazhat-protiv-konfiskatsii-deneg-vyplachivaemyh-terroristam/

США не будут возражать против конфискации денег, выплачиваемых террористам

Заместитель министра Майкл Орен (“Кулану”), в прошлом занимавший пост посла Израиля в США, поприветствовал высказывание посла США в Израиле Дэвида Фридмана о недопустимости выплаты “зарплат” семьям палестинских террористов руководством Палестинской администрации.
Как напоминает пресс-служба партии Кулану, правительство Израиля продвигает закон о конфискации, из собранных для ПНА налоговых сборов, сумм, израсходованных автономией на поддержку террористов и их семей.
“В прошлом администрация США выступала категорически против изъятия из налоговых сборов для ПНА денежных средств, равных выплаченным палестинским руководством семьям террористов, — отметил Майкл Орен. — Сейчас же, когда у власти в США находится Дональд Трамп, я полагаю, США поддержат этот шаг”.
Следует отметить, что Майкл Орен очень активно занимался данной проблемой в тот период, когда американские власти продвигали так называемый “Закон Тейлора Форса”: этот закон, утвержденный в декабре 2017 года, назван в честь американского студента, зарезанного палестинским террористом в Яффо.
Закон Тейлора Форса предусматривает сокращение американской финансовой помощи ПНА на сумму, выплаченную палестинской администрацией отбывающим наказание в израильских тюрьмах палестинским террористам и семьям арабских “смертников”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий