четверг, 24 октября 2019 г.

Американским евреям пора перестать считать себя евреями и просто ассимилироваться

Американским евреям пора перестать считать себя евреями и просто ассимилироваться

http://www.newsru.co.il/world/23oct2019/ajc444.html

Опрос AJC: более 80% евреев США ощущают рост антисемитизма в стране

Результаты опроса, проведенного в сентябре-октябре текущего года исследовательской компанией SSRS по заказу международной правозащитной организации Американский еврейский комитет, свидетельствуют: более 80% евреев США ощущают рост антисемитских тенденций в этой стране.
88% из 1.283 человек, принявших участие в этом исследование, заявили, что антисемитизм сегодня является проблемой американцев, 38% опрошенных назвали это явление "очень серьезной проблемой", а 84% отметили явное усиление антисемитских настроений за последние пять лет.
Около 90% опрошенных евреев видят угрозу со стороны ультраправавх сил, а 73% недовольны тем, как президент США Дональд Трамп справляется с этой проблемой.
Почти треть респондентов признались, что избегают еврейской символики, позволяющей определить их национальность, а 42% утверждали, сегодня быть евреем в США боле опасно, чем год назад.
В то же время 98% опрошенных признали, что никогда не подвергались насилию со стороны антисемитов, 77% не испытали на себе и вербальных проявлений антисемитизма. 53% опрошенных евреев заявили, что считают себя демократами, и только 14% – республиканцами. 61% отдали свои голоса за Хиллари Клинтон в ходе выборов 2016 года, и лишь 17% поддержали Трампа.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://antisemitizm.com/film/animaciya-pochemu-evrei/?fbclid=IwAR0eLcDCPFegnAAOcwLZDbWosIm43bJXOm3l2YqADjsaPhUnRrPkldrIkLg

      Удалить