пятница, 25 октября 2019 г.

"Поведётся" ли Израиль на русский шантаж с осуждением Иссахар?

"Поведётся" ли Израиль на русский шантаж с осуждением Иссахар?

Юридически правомерные действия Израиля по запросу Интерпола привели к незаконному задержанию, и дальнейшему осуждению, гражданки Израиля Наоми Иссахар, "помилование" которой русские увязывают с выдачей России арестованного в Израиле хакера Буркова.

Не смотря на публичные действия семьи Иссахар, ТРЕБУЮЩЕЙ именно ТАКОГО решения для спасения дочери, на мой взгляд, это будет моральным позором для Израиля, как государства, поскольку, как показал опыт с Шалитом, Израиль НЕ ДОЛЖЕН нарушать некие моменты, в данном случае моменты морали.

Действия по обмену Иссахар станут признанием правоты действий России в транзитной зоне, и, в дальнейшем, могут подвергнуть угрозе ареста в России ЛЮБОГО израильского гражданина, ВНЕ зависимости от наличия какой-либо провинности.

Если Израиль, ВМЕСТО ОБЖАЛОВАНИЯ ДЕЙСТВИЙ РОССИИ В ОТНОШЕНИИ ИССАХАР В МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНСТАНЦИЯХ, ПОВЕДЁТСЯ НА РУССКИЙ ШАНТАЖ, И ПУБЛИЧНЫЕ АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ СЕМЬИ ЭТОЙ ДЕВУШКИ, ИЗРАИЛЬ ДЕВАЛЬВИРУЕТ СЕБЯ , КАК ГОСУДАРСТВО!

Эдмонд Сарно
---------------------------------------------------
Https://oko-planet.su/politik/newsday/536058-on-ne-narushal-zakonov-izrailya-vopros-ob-ekstradicii-hakera-burkova-v-ssha-budet-reshen-v-techenie-60-dney.html

«Он не нарушал законов Израиля»: вопрос об экстрадиции «хакера» Буркова в США будет решён в течение 60 дней

*****
Защита Буркова не исключает, что израильские власти решили «придержать» его, пока идут переговоры о помиловании гражданки Израиля и США Наамы Иссахар, приговорённой в России к 7,5 года колонии за контрабанду наркотиков.
*****
Верховный суд Израиля постановил продлить процесс экстрадиции российского «хакера» Алексея Буркова в США ещё на 60 дней — до 3 декабря 2019 года. Согласно сообщениям израильских СМИ, такое ходатайство было подано в суд властями с опозданием — позже установленного в законе о выдаче иностранцев срока. Несмотря на это, запрос правительства был удовлетворён.
Как сообщал RT, 29-летний Алексей Бурков был арестован по запросу Интерпола в Израиле ещё в 2015 году. США обвиняют россиянина в хакерстве и мошенничестве с кредитными картами.
*****

Возможность экстрадиции


Стоит отметить, что 22 октября советник премьер-министра Израиля Ариэль Бульштейн заявил, что власти страны не будут обсуждать обмен Буркова на Иссахар. По словам Бульштейна, этот вопрос не находится в компетенции правительства, поскольку есть решение Верховного суда Израиля об экстрадиции россиянина в США.
«Даже если самый могущественный политик в Израиле захочет осуществить этот обмен, ничего не выйдет: есть решение суда об экстрадиции. Никто не может позвонить в Верховный суд и попросить решить этот вопрос, — заявил он. — Единственный выход из ситуации — если президент России Владимир Путин помилует Нааму Иссахар. Нетаньяху же не может помиловать россиянина, поскольку он не нарушал законов Израиля и формально не наш арестант».
Адвокат Буркова утверждает, что доводы израильских чиновников — не более чем уловка и манипуляция общественным мнением.
«Верховный суд рассматривает исключительно гипотетическую возможность экстрадиции человека — изучает, достаточно ли доказательств предоставила страна, требующая выдачи. А вот решение о том, выдавать или нет, принимает лично министр юстиции. Это уже не связано с обвинениями — это политика», — поясняет Ирони.
Стоит отметить, что президент России Владимир Путин недавно обсуждал судьбу Иссахар по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который ранее просил о помиловании девушки. Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что «эта тема на слуху и в той или иной степени затрагивалась».

Комментариев нет:

Отправить комментарий