воскресенье, 29 июля 2018 г.

Мэр Хайфы на стороне левого лагеря.

28.07 19:09   MIGnews.com
Мэр Хайфы отказался запретить арабо-еврейскую конференцию

Хайфский мэр Йона Яхав ответил отказом на просьбу министра культуры Мири Регева запретить конференцию, которую в его городе собирается провести арабо-еврейская социалистическая партия ХАДАШ – одна из трех, сформировавших Объединенный арабский список в Кнессете. 
Глава Минкульта обратилась к Яхаву с письмом, заявив, что в общинном центре "Бейт-Хагфен", где запланировано проведение мероприятия, не санкционирована политическая деятельность. Регев пригрозила обратиться в прокуратуру, если градоначальник Хайфы не отменит конференцию. 
В ответном письме Яхав уведомил министра, что рассмотрел ее претензии и обнаружил отсутствие каких-либо оснований вмешиваться, поскольку общинный центр не спонсирует мероприятие, а просто сдает ХАДАШУ в аренду свое помещение. 
Порталу Walla директор "Бейт-Хагфен" Ассаф Рон сообщил, что, кроме ХАДАШ, его общинный центр арендовали и под мероприятия других партий, включая "Сионистский лагерь". 
Член Кнессета от ХАДАШ Аида Тума Слиман раскритиковала Мири Регев за вмешательство, заявив, что та "каждое утро начинает с поиска мероприятий и конференций, не согласующихся с ее политикой, и запрещает их". 

1 комментарий:

  1. а когда он был правым?? только в своем кошмарном сне.
    нелишне вспомнить из какой партии он выполз...

    ОтветитьУдалить