суббота, 28 июля 2018 г.

Обольем анализом ряд наших политиков.

По итогам летней деятельности КНЕССЕТА:
Принятые Кнессетом закон о национальном характере государства Израиль, и закон о суррогатное материнстве, встречные в штыки не только теми гражданами Израиля, которые не являются потомкам и Иакова, но и поголовно ВСЕМ левым лагерем, собственно говоря евреям, носителям правых взглядов, ничего нового не дали.
Все это было также легко прогнозироваь , как, скажем, полит позицию нашей арабистки - Ксении Светловой!
Но, самым интригующим, в этих летних итогах, оказалась ЮРИДИЧЕСКАЯ позиция юр советника ЕВРЕЙСКОГО правительства - Мандельблита, заявившего, ВОПРЕКИ ЗАКОНАМ БИОЛОГИИ, что "у ребенка может быть ДВА отца"!
Вторым интригующим итогом летней сессии является позиция двух мини_стров коалиции
- Беннета и Кахлона, начавших, сразу после принятия закона о национальном характере Государства Израиль, буквально извиваться перед представителями значимых национальных меньшинств, тех же друзов, к примеру, в не допустимых извинениях, и обещаниях все исправить!
Это что, чистое хамелеонство, или полное отсутствие каких-либо систем координат?
Лично я ничего другого не ожидал от той же Ципи Ливни, продемонстрировавший свою полит устойчивость сменой четырёх партий, но ЭТИ!?
С другой стороны, это все полезно, наше общество ещё раз увидел, как трудно Ликуду, и лично ПМ Нетаниягу, обеспечивать высокий КПД деятельности правительства, при наличии в коалиции таких БЕСПРИНЦИПНЫХ союзников.
Даже не вспоминая, при этом, частую деструктивность лидеров религиозных партий.
Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий