вторник, 24 июля 2018 г.

«Новый фонд» жертвует 300 млн на антиизраильскую пропаганду



310 268 533 шекелей — такова сумма, которая левая организация «Новый израильский фонд» (НОФ) передала за последнее десятилетие на мероприятия, направленные на подрыв статуса Израиля как еврейского государства, имеющего права на самооборону от террора.

Как говорится в сообщении 20 канала ИТВ, со ссылкой на отчет молодежной сионистской организации «Им Тирцу», среди прочего, НОФ финансирует видеонаблюдение за военнослужащими ЦАХАЛа во время исполнения служебных обязанностей, а также оплачивает судебные издержки адвокатов, защищающих террористов.

Среди фаворитов Фонда — организация «Шоврим штика», которая не жалеет времени и средств на очернение солдат Армии обороны Израиля.

Как информировал Курсор, 16 июля кнессет утвердил во втором и третьем чтениях закон, запрещающий доступ в учебные заведения представителям организаций, которые минпрос сочтет виновными в делегитимации Израиля.

Законопроект был подан министром просвещения Нафтали Беннеттом и председателем фракции «Еврейский дом» Шули Муалем-Рафаэли.

Он назван по наименованию организации «Шоврим штика», в которую входят, в том числе, бывшие военнослужащие ЦАХАЛа левых убеждений.

Активистов «Шоврим штика» обвиняют в дискредитации израильской армии, которую левые, в свою очередь, «уличают» в совершении военных преступлений против «мирных палестинцев».

Комментариев нет:

Отправить комментарий