пятница, 22 марта 2019 г.

"Антисемитизм и антисионизм - две стороны одной медали"

https://mignews.com/news/politic/220319_124122_76355.html

"Антисемитизм и антисионизм - две стороны одной медали"

`Антисемитизм и антисионизм - две стороны одной медали` | Фото:

В своем выступлении на конференции, проведенной Трансатлантическим институтом Американского еврейского комитета в четверг, 21 марта, канцлер Австрии Себастьян Курц сказал: "В сегодняшнем политическом климате антисемитизм и антисионизм часто являются двумя сторонами одной медали".

Говоря о борьбе с антисемитизмом в Европе и других странах, Курц сказал собравшимся: "Европа, безусловно, является континентом безопасности, свободы и верховенства закона. Чтобы соответствовать этому наследию, мы должны обеспечить, чтобы каждый член нашего общества чувствовал себя в безопасности и свободе. Никто не должен бояться ходить по улицам любой европейской страны, независимо от того, кто они, откуда они и какова их вера."

"Мы обязаны этой гарантией всем людям в Европе, и особенно еврейской общине", - добавил он.

Отметив, что "традиционный" антисемитизм остается проблемой, Курц, тем не менее, отметил: "Особенно среди общин мигрантов с Ближнего Востока антисемитские настроения усиливаются. Социальные медиа и пропаганда из-за рубежа играют важную роль и в наших обществах."

"В Австрии, - сказал он, - мы предпринимаем конкретные шаги, чтобы не допустить воздействия этих опасных идей, особенно на нашу молодежь из всех слоев общества." Среди этих мер - "центр документации по радикальному и политическому исламу", сказал он. "Эта новая организация будет отслеживать и определять корни и горячие точки этих опасных идей, чтобы эффективно бороться с ними." Курц отметил, что Австрия также запретила символы радикальных исламских террористических групп, таких как Хизбалла и ХАМАС.

По вопросу европейских отношений с Израилем Курц сказал: "Мы также несем особую ответственность перед Государством Израиль и потребностями безопасности еврейского народа в этом регионе." "Многие слишком торопятся осудить", - предупредил он. "Израиль часто критикуют, но всякий раз, когда одна страна критикует другую, всякий раз, когда выносятся суждения о других людях или нациях, мы не должны забывать об их обстоятельствах, и мы должны проверять мотивы такого суждения. Эта критика служит справедливости или предубеждению?"

"Мы всегда должны помнить, что Израиль борется за то, чтобы быть свободной страной, либеральной демократией, находясь под постоянной угрозой", - сказал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий