суббота, 23 марта 2019 г.

Перекрестный допрос: Ганора обвинили во лжи

https://mignews.com/news/politic/220319_202122_14080.html

Перекрестный допрос: Ганора обвинили во лжи

По сообщению портала ynet после того, как государственный свидетель по делу 3000 Мики Ганор отказался от данных им показаний, полиция провела перекрестный допрос с адвокатом Роненом Шемером, ранее работавшим в компаниях Ганора.
Шемер считается лицом, приближенным к Ганору, и посвященным во все детали его операций. Он был задержан в ходе первой волны арестов по делу 3000, но позднее освобожден. Ему не были предъявлены никакие обвинения.

Шемер якобы был удивлен сменой версии Ганора и сказал, обращаясь к нему: "Ты лжешь, платежи не были платой за консультационные услуги".

Ганор, независимо от этого, “набирает обороты” в конфронтации с полицией и намеревается доказать, что его признания не могут быть признаны в суде. Ганор утверждает, что показания, на основании которых была заключена сделка с прокуратурой, являются неприемлемыми для рассмотрения, поскольку были получены под давлением и в результате угроз против него и его семьи.

Полиция отвергает обвинения Ганора и его заявления о том, что теперь она ему “мстит”.
Полиция утверждает, что у нее есть “независимые” от Ганора показания, которые подтверждают его начальную версию. Полиция также настаивает на аресте Ганора, из-за того что тот “меняет версии”.

Ранее 12-й канал израильского ТВ сообщает новые подробности расследования деятельности представителя концерна ThyssenKrupp в Израиле Мики Ганора.

Ганор, на допросах в полиции подтверждал свою готовность выплатить крупные денежные суммы высокопоставленным сановникам. В его версии, однако, речь идет не о взятках, а об “оплате консультационных услуг”.

Ганор заявил: "На протяжении многих лет я встречался с большим количеством бывших высокопоставленных чиновников и командиров, и исследовал возможности того, что они будут советниками в компаниях, которым я владею. Среди прочих, я встречался генерал-майором Йоавом Галантом,и я предложил ему стать моим консультантом".

Ганор пожаловался: "Галант потребовал очень крупную сумму. Насколько я помню, он запросил зарплату в размере 20 тысяч долларов в месяц, и поэтому я его не нанял, а закрыл сделку с генерал-майором Элиезером Маромом, который оказался куда дешевле".

Согласно оценкам следствия, Маром получил за полтора года от Ганора 400 тысяч шекелей.

Галант в ответ на эту публикацию заявил: “По запросу Ганора, мы встречались, на почве совместного прохождения военной службы. Все остальные утверждения являются безосновательными”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий