суббота, 14 июля 2018 г.

Нетаниягу: права есть также и у большинства

Выступая сегодня на государственной церемонии памяти Зеева Жаботинского, состоявшейся на горе Герцля в Иерусалиме, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: 
«Жаботинский был предан одной основной ценности: сохранению нашего национального единства на нашей Родине. Он не верил, что мы могли бы сохранить нашу национальную идентичность в другом, далеком от нашей Родины месте. Это основа всего остального. Он говорил, что мы должны сохранять наше национальное единство здесь, в Израиле. 
Этот принцип также направляет нас при разработке закона о национальном характере государства, который, я надеюсь, в скором времени пройдет в Кнессете. 
В израильской демократии мы будем и впредь гарантировать гражданские свободы и права меньшинств. Но права есть также и у большинства, и оно решает. Подавляющее большинство граждан хочет обеспечить еврейский характер нашего государства на много поколений. 
В сочетании прав нации и гражданских свобод заключен смысл слов "еврейское и демократическое государство". Жаботинский, несомненно, верил в этот принцип, считал его священным, боролся за него, и мы продолжаем его дело». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий