среда, 25 июля 2018 г.

ЦАХАЛ наносит удары по позициям ХАМАС в Газе в ответ на обстрел военнослужащих

время публикации: 20:15 | последнее обновление: 20:43  


Около 20:00 из Газы поступили сообщения, что в районе КПП "Кисуфим", на юге сектора, были обстреляны израильские военнослужащие.

Хамасовский "Палестинский информационный центр" написал, что ЦАХАЛ из артиллерийских орудий обстрелял укрепленный пункт ХАМАС в районе Аль-Бурейджа, в центре сектора Газы.

Вскоре стала поступать информация, что удары наносятся по позициям ХАМАС по всей протяженности границы с Израилем.

ПИЦ сообщил о самолетах ВВС ЦАХАЛа, которые можно было наблюдать на палестинским анклавом. Израильская радиостанция "Кан Бет" передала со ссылкой на палестинские источники, что самолеты ЦАХАЛа наносят удары по кварталу Зейтун в городе Газа.

Пресс-служба Армии обороны Израиля передала, что ЦАХАЛ наносит удары по позициям ХАМАС на территории всего сектора Газы в ответ на обстрел израильских военнослужащих на южном участке границы.

По данным министерства здравоохранения сектора Газы, в столкновениях с ЦАХАЛом погибли двое боевиков, и несколько других были ранены.

В пятницу, 20 июля, палестинским снайпером на границе с сектором Газы был убит 20-летний сержант Авив Леви, боец бригады "Гивати". Он стал первым солдатом ЦАХАЛа, погибшим на границе с сектором Газы за четыре года, прошедшие после завершения операции "Нерушимая скала".

В ответ на гибель Авива Леви ЦАХАЛ атаковал штабы "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАСа). В течение нескольких часов ВВС, танки и артиллерия нанесли удары по 60 объектам террористов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий