понедельник, 30 июля 2018 г.

Германия раздает мигрантов! Сначала пригласив!

http://ru.euronews.com/2018/07/27/germany-migrants?utm_source=spotim&utm_medium=spotim_recirculation&spotim_referrer=recirculation

В 2015 году тысячи мигрантов, прибывающих в Европу, остановили свой выбор на Венгрии и Австрии. Однако, как показала жизнь, это было временным решением: абсолютное большинство после короткой остановки перебралось в Германию. Сегодня, тремя годами позже, Euronews приглашает на месте разобраться, как живется на немецкой земле мигрантам и как они выстраивают отношения с соседями-немцами. Мы в Баварии, на юге Германии. Крошечная деревня близ австрийской границы с населением в 300 человек. Большинство местных жителей выступили против передачи пустующего здания соискателям убежища. Речь идет о необходимости разместить около 100 человек.


Кристиан Эрнтл - один активистов местного протестного движения. Он не скрывает : сегодня мигрантов в Германии встречают с меньшим энтузиазмом, чем несколько лет назад. Почему? Мужчина приглашает увидеть своими глазами, что приносят и что оставляют за собой беженцы в этих местах. Рассказанная им история - это история об утере контроля над происходящим, о страхе, об отсутствии солидарности...

Кристиан Эрнтл: "Смотрите, в двух шагах от деревни мы нашли целые горы одежды, документов и рюкзаков. Причем вещи валяются вдоль всех троп, ведущих выше, в лес. Однажды беженцы явились ко мне домой. Было поздно, часов 11. В дверь постучали люди, 20 человек. Большая семья из Сирии. Их телефоны разрядились, они спросили, нельзя ли позвонить от на".


Кристиан говорит, что постоянно находит разорванные паспорта и брошенные вещи. Зачем беженцы это делают?

Кристиан Эрнтл: "Они уничтожают документы, одежду, чтобы их не выслали из Германии в Грецию или Венгрию, в страны, которые первыми приняли их в Европе. Вы же знаете это "правило первой страны"? Так вот, люди возвращаться туда не хотят, имитируют отсутствие документов, получают, таким образом, первую регистрацию в Германии. Это упрощает их дальнейшее пребывание на нашей территории... Нам нужен пограничный контроль для проверки тех, кто въезжает в страну. Это мое личное мнение. Необходимо четко понимать, кто имеет право на статус беженца и почему. А от остальных избавляться. Я имею в виду мигрантов, которые уезжают из родной страны по экономическим соображениям, в надежда на лучшую жизнь. Вот таких людей необходимо отсылать обратно".

Комментариев нет:

Отправить комментарий