воскресенье, 15 июля 2018 г.

Дональд Трамп в ходе визита в Великобританию обвинил Обаму в том, что Россия аннексировала Крым

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели совместную пресс-конференцию, на которой американский президент выразил уважение к главе британского правительства, осудил европейскую миграционную политику и заявил, что если бы он уже занимал президентский пост в 2014 году, он бы не допустил аннексии Крыма.
Президент Трамп заявил, что обсудит в ходе предстоящей встречи с президентом России Владимиром Путиным вопрос вмешательства Кремля в президентские выборы в США, а также ситуации на Украине и в Сирии.
Трамп также подчеркнул, что главы государств едины в своем стремлении не допустить того, чтобы Иран получил ядерное оружие.
Американский президент назвал публикацию в издании Sun, где цитировались его критические высказывания в адрес Терезы Мэй, "фальшивкой".
Пресс-конференция проходит в рамках официального визита в Великобританию президента США Дональда Трампа.
При этом в центре Лондона продолжаются протесты жителей Великобритании против визита в страну американского президента. Перед самым визитом над Лондоном был запущен шестиметровый воздушный шар, изображающий президента США Дональда Трампа в виде младенца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий