понедельник, 15 января 2018 г.

Напугал ежа ......

Напугал ежа .......

http://cursorinfo.co.il/abu-mazen-szheg-vse-mosty-i-polnostyu-porval-s-ssha/

Абу-Мазен сжег все мосты и полностью порвал с США

Палестинские источники сообщают, что Абу-Мазен на заседании Центрального совета ООП, о котором сообщал «Курсор», произнес речь человека, которому нечего терять.
По сообщению «Исраэль ха-йом», Абу-Мазен объявил, что мирные переговоры отныне, если и будут вестись, то лишь при посредничестве ООН, а не США. Он также косвенно обвинил арабские страны в предательстве палестинского дела,заявив: «Позиция некоторых арабских стран в отношении важности палестинского вопроса бросает большую тень на будущее палестинцев. Сегодня палестинский вопрос похож на лист на ветру и может исчезнуть, если арабские страны поддержат план Трампа».
Сообщается, что окончательно разочаровал Абу-Мазена наследный принц Саудовской Аравии бин Салман, заявивший в телефонной беседе с президентом Палестинской автономии, что Эр-Рияд поддерживает план Трампа по созданию палестинского государства со столицей в Абу-Дис, арабской деревне в южной части Масличной горы. Бин Салман подчеркнул, что Саудовская Аравия и другие страны поддержали мнение Трампа о том, что прогресс в мирном процессе и решении палестинского вопроса будет параллелен установлению отношений между арабскими государствами и Израилем.
Абу-Мазен вновь заявил, что столицей палестинского государства будет только Восточный Иерусалим. «Иерусалим — это палестинская столица, без Аль-Кудс, государства не будет, мы не будем принимать временные решения и альтернативные решения, такие как Абу-Дис», — предупредил он. «Мы находимся на критическом этапе, и на карту поставлено будущее палестинской проблемы», — заявил Абу-Мазен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий