https://mignews.com/news/ukraine/ukrainskij-flag-podnyali-na-kinburnskoj-kose-russkie-otstupayut.html
Украинский флаг подняли на Кинбурнской косе: россияне отступают
Украинские военные подняли государственный флаг на Кинбурнской косе. Соответствующее видео обнародовало Региональное управление Сил территориальной обороны "Юг" Вооруженных сил Украины.
По информации военных, российские подразделения начали отступление после нанесения Силами обороны Юга мощного огневого поражения по позициям противника.
"В результате мощного огневого поражения Силы обороны Юга заставили оккупантов отступить с занимаемых позиций, происходит эвакуация уцелевшего личного состава, оккупанты покидают свои рубежи обороны", —- говорится в сообщении.
В Силах обороны Юга также подчеркнули, что украинские войска продолжают борьбу за освобождение временно оккупированных территорий, выразив уверенность в дальнейшем продвижении.
Кинбурнская коса остается одним из стратегически важных участков на юге Украины. Она расположена между Днепровско-Бугским лиманом и Черным морем и имеет важное значение для контроля над морскими и прибрежными районами.
Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил успешные удары украинских беспилотников по объектам нефтяной инфраструктуры на территории России. Также в последние дни сообщалось о взрывах и перебоях с электроснабжением во временно оккупированном Крыму после атак на энергетические объекты.
Комментариев нет:
Отправить комментарий