вторник, 23 июня 2026 г.

"Худшие слухи подтверждаются": Правда ли в Подмосковье нет бензина?

https://k-politika.ru/xudshie-sluxi-podtverzhdayutsya-pravda-li-v-podmoskove-net-benzina/?utm_source=finobzor.ru

"Худшие слухи подтверждаются": Правда ли в Подмосковье нет бензина?

22.06.2026 · Экономика

Поговаривают, что в Московском регионе дела с топливом обстоят неважно. Водители жалуются на лимиты, завышенные цены, очереди и дефицит. Так, правда ли в Подмосковье нет бензина? Царьград съездил на разведку: «Худшие слухи подтверждаются».

Проведён рейд по заправкам, в ходе которого были получены пренеприятные новости. Проверка состоялась на юго-востоке Московской области — в населённых пунктах Раменское, Жуковский, а также сёлах Дементьево и Донино.

Если описать обстановку парой слов, то наиболее подходящими будут следующие: топлива нет. В Раменском все АЗС пустые, за исключением одной «Роснефти», однако там по удивительному совпадению стартовал ремонт дороги, так что автомобили пока не обслуживают. В Дементьеве есть солярка, и на этом всё. В Донино ситуация аналогичная. В Жуковском водителям повезло чуть больше — АИ-92 и АИ-95 местами есть, но очереди от 40 минут и больше. Цены относительно нормальные (на въезде в город 99,9 рублей).

При этом сотрудники не разрешают наливать в канистры. Если транспортное средство заглохло, придётся вызывать эвакуатор, которому, к слову, тоже нужно топливо, или же толкать руками.

«Я ищу бензин… Две колонки я проехала, они пустые. На АЗС напротив моего микрорайона бензин, который стоит здесь 69,35, там стоит 99,99. Ну это космическая цена, по которой я не готова заправляться. Хотелось бы заправиться до полного бака, потому что ажиотаж такой, что люди приезжают и с канистрами, а мне нужно только для того, чтобы я передвигалась. На сегодня-завтра есть. Я надеюсь, что за сегодня-завтра они сделают и будет возможность заправиться», — рассказала жительница Раменского.

Как говорится, «худшие слухи подтверждаются». Правда ли в Подмосковье нет бензина? Увы, да. Стоит ли ждать позитивных изменений в ближайшее время? Пока сказать очень трудно.

«Есть в правительстве, собственно, такой механизм координации — и с нефтяными компаниями. И само правительство работает по этой теме, там ведутся соответствующие обсуждения и принимаются необходимые меры», — ответил на вопрос о возможных планах либерализации цен на топливо пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сложнее всех сейчас жителям и гостям Крыма. Напомним, 21 июня на полуострове полностью запретили продажу топлива. Складывается ощущение, что подобная участь может ждать и другие регионы.

«В воскресенье, когда в Крыму по сути была введена ЧС, никакого даже штаба при российском правительстве не собралось. Обычно заседает межправкомиссия, но она прошла своими чередом сегодня. В итоге оказалось, что часть ответственных лиц вообще ушли в отпуск. Все теперь из отпуска отозваны. Заявление Новака о том, что ажиотаж вокруг топлива по стране будет снят за две недели — это признак больших проблем. За две недели всякое может случиться», — пишут авторы политического Телеграм-канала Win-Win.

Комментариев нет:

Отправить комментарий