https://mignews.com/news/economics/minfin-izrailya-otchitalsya-ob-ispolnenii-byudzheta-deficit-sostavil-47.html
Минфин Израиля отчитался об исполнении бюджета: дефицит составил 4.7%
Министерство финансов Израиля опубликовало официальный отчет об исполнении государственного бюджета по итогам прошедшего 2025 года.
Финансовые показатели продемонстрировали неожиданно высокую устойчивость государственной системы, несмотря на сложную экономическую и оперативную обстановку в регионе.
Согласно обнародованным данным Минфина, в 2025 году государственные расходы превысили доходы примерно на 100 миллиардов шекелей.
Тем не менее, правительство вопреки многим прогнозам показало лучшие результаты, чем планировалось изначально.
Итоговый дефицит бюджета зафиксирован на отметке 4.7%, в то время как утвержденный ранее целевой показатель дефицита составлял 4.9%.
В отчете ведомства подчеркивается, что достижение более низкого уровня дефицита обусловлено эффективным управлением государственными средствами и скоординированной работой экономических ведомств.
Данные показатели демонстрируют финансовую ситуацию в период, когда государственная система функционирует в условиях повышенных операционных и оборонных нагрузок.
Контроль над бюджетным дефицитом позволяет удерживать стабильность национальной валюты и избегать резкого урезания гражданских расходов в то время, когда значительная часть ресурсов направляется на оборонные нужды.
Опубликованный Минфином документ свидетельствует о том, что, вопреки сложным внутренним и внешним экономическим факторам, министерству удалось не допустить выхода дефицита за рамки запланированного максимума.
Полный текст отчета и подробная статистика выполнения бюджетных статей размещены на официальном правительственном портале.
Комментариев нет:
Отправить комментарий