четверг, 23 января 2020 г.

Аналитики страны - России, открывшей Франции и Обаме расправу над Каддафи, горюют по бедам ливийцев?! (;-)))

Аналитики страны - России, открывшей Франции и Обаме расправу над Каддафи, горюют по бедам ливийцев?! (;-)))


Комментарий:
Аналитики России как-то замалчивают то, что ТОЛЬКО Россия и Китай, обеспечили возможность операции Франции, США и прочим,  против Ливии, своим "воздержался", при голосовании.

Одна страна воздержалась за один вид поощрения, другая за иной!
НО, именно только с общего сговора ВСЕХ ПОСТОЯННЫХ ЧЛЕНОВ СБ ООН СТАЛО ВОЗМОЖНО УНИЧТОЖЕНИЕ РЕЖИМА КАДДАФИ И ЕГО САМОГО!

И не надо теперь лить "крокодиловы слёзы" за несчастную судьбу ливийцев.

Эдмонд Сарно
=================================
https://www.fondsk.ru/news/2020/01/23/livijskij-tupik-49958.html

Ливийский тупик

Карта энергетических ресурсов и коммуникаций Ливии
19 января в Берлине прошла очередная конференции по Ливии. В отличие от аналогичных встреч в Палермо и Москве, это мероприятие по составу участников было весьма представительным – по приглашению канцлера Ангелы Меркель в столицу ФРГ прибыли президенты РФ, Турции, Франции, Египта, премьер-министр Великобритании, председатель Еврокомиссии, генсек ООН, глава Госдепа США, высокопоставленные представители Африканского союза, ЛАГ, Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии.
Влияния даже трети собравшихся было достаточно, чтобы решить ливийскую проблему в течение даже не дней, а часов, но этого не произошло. Появился текст очередного коммюнике – многостраничного, невнятного и невыполнимого. А госсекретарь М. Помпео призвал ливийцев «взять судьбу страны в свои руки и построить безопасное будущее, свободное от насилия и иностранного вмешательства». Невероятное по смеси кощунства c цинизмом заявление представителя страны, которая превратила жизнь ливийцев в ад на земле!
Впрочем, неверно обвинять в случившемся только США. События в Ливии были частью «арабской весны» получили одобрение ООН – в ночь с 17 на 18 марта 2011 года Совет Безопасности принял резолюцию 1973, вводившую запрет на полёты ливийской авиации и разрешавшую «принятие любых мер для защиты ливийского населения». Уже на следующий день ВС США и Франции приступили к операции «Рассвет Одиссеи»; вскоре к ним присоединились сателлиты из числа европейских и арабских стран.
*****
А пока наблюдается не только отсутствие единства в оценках происходящего, но и размежевание стран, поддерживающих кто одну сторону, кто другую, а кто и всех сразу. Встреча в Берлине это ясно показала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий