суббота, 18 января 2020 г.

НАТО уже умерло! Только не все об этом знают!

 НАТО уже умерло! Только не все об этом знают!

Г-да, события ПОСЛЕ первого в 21-ом веке ЗАХВАТА части территории сопредельного государства Россией, имели своим следствием достаточно политически наглядное переориентирование Германии и Франции на более тесные, ДЕ ФАКТО союзнические, отношения этих стран с Россией.

Удивляться таковому фактическому развитию событий, на фоне осознания США, что эти две страны буквально экономически паразитировали на США, снизив свои оборонные расходы, под гарантированном "зонтиком" американской военной мощи, давая экономические преимущества своим народным хозяйствам за счёт США, не следует. Скорее следует удивляться тому, что США, при президенте Трампе, осознали наконец этот факт ПУБЛИЧНО.

Но, помимо этого, после захвата Крыма, Россия сумела найти стратегические точки взаимопонимания с Турцией в Сирии, что приводит НАТО к фактическому распаду, поскольку экономические интересы Германии, Франции и Турции вступают в полное противоречие с намерениями США требовать от своих союзников РАВНОЦЕННОГО оборонительного вклада в структуры НАТО.

Данная коллизия, вместе с заявленными намерениями Франции и Германии организовать параллельно "Европейскую армию", и является прямым свидетельством того, что НАТО уже НЕ сможет функционировать, как силовая организация, в случае возникновения конфликта с Россией в Европе, ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИНТЕРЕСОВ ЭТИХ СТРАН,  скажем в Польше, или Прибалтике!
Ни за Варшаву, ни за Таллин эти страны воевать НЕ станут! 

В совокупности, позиции этих двух стран, и Турции, означают, что НАТО УМЕРЛО.
Это обстоятельство полностью известно первому агрессору 21-го века - России, но, ТАКЖЕ стало понятно Польше, Прибалтике и, возможно, Англии.

Совокупность этих негативных, и для восточноевропейских стран, и для США обстоятельств, может быть преодолена ТОЛЬКО осознанием США необходимости заключения ПРЯМЫХ договоров о СОВМЕСТНОЙ ОБОРОНЕ со своими союзниками в Европе - восточноевропейским странами, и Британией, а в регионе БВ, с Израилем.

Это единственная гарантия того, что НЕ коллаборационистские страны планеты не подвергнуться каким-либо формам агрессивных действий со стороны России, уже сегодня, почти открыто, угрожающей той же Польше и Прибалтике в Европе, и Израилю на БВ.
Поскольку шансов, что Россия НЕ поглотит Беларусь, при попустительстве Германии и Франции, выйдя таким образом снова на "Линию Керзона", нет никаких.

Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий