суббота, 27 июля 2019 г.

Немного юмора 😄 ООН назвала Израиль "единственным нарушителем прав женщин" 

В ООН назвали Израиль "единственной страной", которая нарушает права женщин.
За соответствующую резолюцию проголосовали 40 человек, только двое были против, еще 9 – воздержались и трое отсутствовали, передает UN Watch

В тексте утверждается, что Израиль является "главным препятствием" в "прогрессе, самообеспеченности и интеграции в развитие своего общества" для палестинских женщин. 

В резолюции полностью игнорируется то, как на права палестинок влияют ПА на Западном берегу и ХАМАС в Газе, а также не упоминается, как женщины подвергаются дискриминации в патриархальном палестинском обществе. 

Более того, на заседании были проигнорированы худшие в мире нарушителей прав женщин, отказавшись принять единую резолюцию о положении представительниц слабого пола в Саудовской Аравии, Иране, Пакистане или Конго, которые входят в десятку таких государств. 

Исполнительный директор UN Watch Гилель Нойер осудил злоупотребление делегатами органом ООН как форумом, нацеленным против Израиля. 

"ООН достигла новых высот абсурда, выделив Израиль единственным нарушителем прав женщин, но ничего не сказав об Иране, который держит за решеткой адвоката по правам женщин Насрину Сотуде. О Саудовской Аравии, где сажают в тюрьму и подвергают пыткам активистов по защите прав женщин и подчиняют представительниц слабого пола в соответствии с жесткими законами об опеке мужчин. Или о том, что Йемен отказывает женщинам в госпитализации без разрешения родственника мужского пола. Когда у вас есть Иран, Саудовская Аравия и Йемен среди членов Совета ООН, обвиняющих Израиль в нарушении прав женщин, вы становитесь театром абсурда", – подчеркнул он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий