понедельник, 29 января 2018 г.

ЦАХАЛ предупреждает ливанский народ о возможной трагедии

http://cursorinfo.co.il/tsahal-preduprezhdaet-livanskij-narod-o-vozmozhnoj-tragedii/

ЦАХАЛ предупреждает ливанский народ о возможной трагедии

Впервые ЦАХАЛ обращается с официальным посланием к ливанскому народу с призывом «пробудиться и прекратить процесс превращения простых ливанцев в заложников политики Ирана и «Хизбаллы», которая диктуется аятоллами из Тегерана».

Это послание опубликовано 28 января в ливанской и арабской прессе от имени главы пресс-службы ЦАХАЛа бригадного генерала Ронена Манелиса. Он предупреждает ливанский народ, обращаясь к нему через головы премьер-министра и президента, полностью находящихся под влиянием «Хизбаллы», что у Израиля есть свои «красные линии», которые потребуют военного вмешательства ЦАХАЛа в Ливане.

Генерал Манелис обращает внимание на то, что Иран игнорирует суверенитет Ливана, превращая его в базу Корпуса стражей иранской революции. При этом он отмечает, что в связи с иранской угрозой ЦАХАЛ сегодня стал намного сильнее и ливанский народ должен отдать себе отчет, к каким последствиям может привести война в случай противостояния с иранской угрозой.

В первую очередь это послание Манелиса обращено к сунитам и к христианам в Ливане, которые сегодня полностью находятся под пятой шиитской «Хизбаллы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий