воскресенье, 28 января 2018 г.

Кровь и головы: левые экстремисты угрожают миграционным чиновникам

http://9tv.co.il/news/2018/01/27/253375.html
Кровь и головы: левые экстремисты угрожают миграционным чиновникам
Вход в отделение МВД на улице Абарбанеля в Тель-Авиве, где находится Управление миграционной службы, подвергся сегодня проявлению вандализма со стороны левых экстремистов.

Ступеньки перед дверью были опрысканы красной краской, напоминающей кровь, поверх краски неизвестные хулиганы поставили пластмассовые головы манекенов и написали: "Их кровь на ваших руках", а также "Это не сойдет вам с рук, это только начало". Судя по всему, это сделали радикалы, выступающие против государственной политики по депортации нелегалов. К месту происшествия прибыла полицейская бригада, возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.
 Согласно итоговому отчету миграционной службы за 2017 год, в стране находятся около 92 тысяч нелегалов. Из них 18 тысяч иностранных рабочих, у которых истек срок визы, и еще 74 тысячи въехавших в Израиль по туристической визе и не покинувших его в срок. За прошлый год было подано 14.800 просьб о получении политического убежища, из них 9500 – гражданами Грузии и Украины.
При этом в прошлом году из Израиля было депортировано 5800 нелегалов – на 80% больше, чем в 2016 году. Вместе с тем, большинство депортированных были гражданами Украины и Грузии.
Левым экстремистам свойственно не контролировать себя и применять неподобающие средства в борьбе за дело, которые они считают праведным, даже если народ с ними не согласен.
В 2015 году на апелляции одного из суданских беженцев в Верховном суде выступал Гидеон Коэн, начальник отдела по депортации инфильтрантов. В перерыве к нему подошел некто Гилад Либерман и выкрикнул ему в лицо: "Ты знаешь, сколько людей ты убил? Ты убийца! Ты Эйхман!"
Коэн подал на него жалобу в полицию за оскорбление госслужащего при исполнении служебных обязанностей, а также обратился в суд с гражданским иском за клевету. Суд вынудил Гилада Либермана заплатить Коэну за оскорбление 15 тысяч шекелей, и еще 7500 - на возмещение судебных издержек.
В 2013 году тель-авивский мировой суд заставил Натана Захави, ведущего передачи "Захави Ацбани" на "Радио лело афсака", выплатить адвокату Йораму Шефтелю, ведущему передачи "Шефтель ацбани" на той радиостанции, 35 тысяч шекелей после того, как Захави назвал в эфире Шефтеля Адольфом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий