вторник, 30 января 2018 г.

Элькин: Мы сдержали Иран в Сирии, повторим в Ливане

http://mignews.com/news/politic/300118_144548_43139.html

Элькин: Мы сдержали Иран в Сирии, повторим в Ливане

Попытки Ирана по укреплению позиций в Ливане проистекают от неспособности Исламской республики сделать то же самое в Сирии. Такое заявление во вторник, 30 января, прозвучало от министра по делам Иерусалима и диаспоры Зеева Элькина (партия "Ликуд"), который сопровождал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу во время его государственного визита в Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы заблокировали бесчисленные попытки Ирана предоставить вооружение "Хизбалле" внутри Сирии, и теперь они пытаются сделать тоже самое на территории Ливана. Но мы уже знаем, как противостоять им в Сирии, и сможем сделать то же самое в Ливане", - заявил Элькин.

Элькин, который присутствовал на встрече Нетаниягу с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что между двумя лидерами разговор шёл вокруг трёх основных вопросов.
"Изначально возник вопрос о продолжении иранских попыток военного укрепления в Сирии. Далее лидеры обсудили попытки Ирана установить точные ракетные заводы в Ливане, и в завершение Нетаниягу и Путин обсудили иранскую ядерную сделку" – сообщил министр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий