среда, 31 января 2018 г.

Нетаниягу и Кац открыли безопасную дорогу в Самарии

http://cursorinfo.co.il/netaniyagu-i-kats-otkryli-bezopasnuyu-dorogu-v-samarii/

Нетаниягу и Кац открыли безопасную дорогу в Самарии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, а также министр транспорта и разведки Исраэль Кац торжественно открыли 30 января, трассу, позволяющую израильтянам объезжать арабскую деревню Наби-Элиас (Западная Самария).
Как подчеркивается в пресс-релизе министерства транспорта, шоссе связывает Кфар-Сабу и окрестные населенные пункты в пределах «зеленой черты» с поселком Карней-Шомрон и близлежащими населенными пунктами Западной Самарии.
Дорога построена в рамках пятилетней программы министра транспорта и разведки Исраэля Каца по развитию дорожной инфраструктуры и общественного транспорта в Иудее и Самарии.
Новая трасса соединяется с шоссе № 55 и связывает населенные пункты Цофим, Альфей-Менаше, Маале-Шомрон, Карней-Шомрон, Нофим, Якир, Имануэль и Кдумим с городами округа Ха-Шарон — прежде всего, Кфар-Сабой, Раананой и Герцлией.
Как отметил Исраэль Кац, открывшаяся дорога значительно улучшит как гражданскую, так и дорожную безопасность. Министр напомнил, что шоссе идет в объезд деревни Наби-Элиас, в этом районе в прошлом произошло несколько терактов.
Кац отметил, что в объездное шоссе Наби-Элиас — первая из нескольких объездных трасс, строительство которых запланировано в рамках пятилетней программы. «Наша задача — обеспечить безопасность и повысить качество жизни наших граждан в еврейских поселениях Иудеи и Самарии. Мы продолжаем работу, направленную на улучшение транспортных инфраструктур и укрепляем поселения», — заявил министр.
В рамках пятилетнего плана по развитию Иудеи и Самарии сегодня ведется работа по продвижению дополнительных объездных трасс. Среди проектов — трасса «Лев Иегуда» в объезд деревни Аль-Аруб. Дорога обеспечит быстрое соединение с районом Иудеи, в том числе Кирьят-Арба и Хеврон, с Иерусалимом. Еще один пример — объездная трасса вокруг арабской деревни Хавара, которая обеспечит более качественное соединение поселков Северной Самарии с Ариэлем и центром страны.
Пятилетняя программа развития дорожных инфраструктур и общественного транспорта в Иудее и Самарии, инициированная министром Исраэлем Кацем, включает ряд проектов. Это тоннели, развязки, новые подъездные трассы, укладка нового дорожного покрытия, расширение основных трасс, и обеспечение быстрой связи местных населенных пунктов с районом Гуш-Дана и Иерусалима посредством трамвайных линий и специальных полос для общественного транспорта.
Министр Кац добавил, что программа, направленная на улучшение инфраструктур, послужит импульсом к развитию Иудеи, Самарии и Иерусалима, подобно тому, как это сегодня происходит в Негеве и Галилее.
Глава транспортного ведомства отметил, что этот крупномасштабный проект оценивается в миллиарды шекелей, и кроме повышения уровня гражданской и дорожной безопасности местных жителей, призван улучшить транспортную инфраструктуру.
«Когда этот пятилетний мега-проект завершится, дорожно-транспортные инфраструктуры в Иудее и Самарии значительно улучшатся. Важно отметить, что программа также учитывает прогнозируемый прирост населения», — резюмировал министр Исраэль Кац.

Комментариев нет:

Отправить комментарий