понедельник, 27 ноября 2017 г.

Нетаниягу возмущен лицемерием СМИ

http://cursorinfo.co.il/netaniyagu-vozmushhen-litsemeriem-smi/

Нетаниягу возмущен лицемерием СМИ

Глава правительства Биньямин Нетаниягу, на сегодняшнем заседании правительства, выразил удивление в связи с тем, что СМИ не отреагировали на подстрекательское высказывание владельца издательского дома «Гаарец» Амоса Шокена.
«На прошлой неделе я видел запись в Twitter издателя «Гаарец» Амоса Шокена. Он написал об отношении к политике правительства касательно выселения из государства Израиль нелегалов. Заголовок, который Амос Шокен выбрал для своего текста был «Убийцы в костюмах».
Так он назвал меня, и некоторых министров, находящихся за этим столом. Я пытаюсь понять, какой была бы реакция, если бы это высказывание было направлено в сторону общественного деятеля из другого политического лагеря? Сами можете представить.
В данном случае – реакции не последовало. Никто не требовал расследования, осуждения, не обращались к общественным деятелям, не было ни статей, ни специальных эфиров. Ничего!
То же самое и по поводу ужасающего случая сравнения депутатов с обезьянами. Ничего!
Поэтому, обращаясь ко всем тем, кто учит нас «морали», я говорю — ваша ярмарка лицемерия и двойных стандартов возмутительна. Нам не нужны ваши наставления», — цитирует слова Нетаниягу пресс-служба главы правительства.
«Курсор» информировал о том, что в конце минувшей недели глава правительства Биньямин Нетаниягу ответил на нападки Амоса Шокена, владельца издательского дома «Гаарец», который, в ответ на высылку нелегалов из Израиля, назвал Нетаниягу, а также нескольких министров и политиков, «убийцами в костюмах».
В число «убийц» Шокен включил, кроме Нетаниягу, министров Арье Дери, Айлет Шакед, Гилада Эрдана, Мири Регев, а также известных политиков Эли Ишая и Гидеона Саара.
«Это лишь укрепляют мою решимость продолжать выдворять из Израиля нелегалов», — подчеркнул Нетаниягу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий