воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Парадоксы борьбы с хаосом.


Парадоксы борьбы с хаосом.


Развитие (экспансия, территориальное расширение) любого государства всегда инициировалось естественным стремлением рационального титульного этноса упорядочить свою жизнь, сначала внутренней оптимизацией, а затем, путём ликвидации угроз своей стабильности во внешнем окружении.

Иногда это не удавалось, как в случае с великим полководцем Александром Македонским, не сумевшим, не смотря на все свои победы, обеспечить создание централизованной эллинской империи

Напротив успешность именно внутренних решений в Древнем Риме привела к созданию сверхдержавы Древнего мира, историческое наследие которой ощущается в мире до сих пор.

Создание европейских колониальных империй имело причиной несколько иные мотивации, поскольку длительные межъевропейские войны оставили практически все страны Европы в рамках  первичных границ. Образно говоря все «остались при своих интересах».

Невозможность реальной экспансии в ареале Европы, вкупе с усиливающимися экономическими проблемами, и привели, в Эпоху Великих географических открытий, к созданию колоний на других континентах. К экспорту на эти территории представлений активных европейских народов о социальном и экономическом порядке среди этносов или находящихся на более низком уровне исторического развития – ацтеки, инки, или вообще на уровне племенного развития – Африка. Процесс создания колоний в Азии был следствием исторического ослабления двух главных субкультур Азии – Брахманизма и Конфуцианства.

Российская империя образовалась на основе смеси этих исторических причин, представляя интерес только в плане замещения идеологических мотиваций своего существования после большевистской революции.

Таким образом, к первой четверти 20 века, мир был вполне структурирован в рамках скорее протестантской парадигмы, и не было оснований полагать, что такой мир может быть разрушен.

Однако, неимоверные усилия голодной России в борьбе за социальную справедливость во всём мире, привели к созданию с её помощью достаточного протестного потенциала в управляемых территориях, а после экономического краха «реального социализма» стали основой для перемещения протестного потенциала в  бывшую метрополию – страны Европы.

Меня мало интересует степень психологической деградации европейских этносов, обеспечивающих себе собственными руками ту историческую могилу, в которую они добровольно сходят под давлением социальной формы рака – ислама.

Весь предыдущий краткий исторический экскурс изложен только для более широкого осмысления процесса взаимодействия порядка и хаоса, Для показа неизбежности цикличности этих процессов, приводящих к торжеству хаоса в прежних цитаделях порядка. Применительно для того, чтобы, по причинам врождённого еврейского гуманизма, во первых – найти оправдание для некоторой части наших левых, возможно опасающихся именно нарастания хаоса, в случае официальной аннексии Иудеи и Самарии, а во вторых для осмысления того, что националистически мыслящее сообщество израильтян должно полностью осознать, что аннексия Иудеи  Самарии должна означать необходимость изыскания мер по юридически абсолютно законным методам уменьшения численности арабского населения на территории Эрец Исраэль до НЕ БОЛЕЕ 10% населения.

Иначе мы обеспечим все необходимые условия для возврата хаоса в следствии естественных демографических процессов. Я не думаю, что пример России, где уже открыто угрожают введением шариата, может нас вдохновлять.

Эдмонд Сарно. 26.04.12

Комментариев нет:

Отправить комментарий