суббота, 25 ноября 2017 г.

Я называю это деградацией популяции Хомо,

Я называю это деградацией популяции Хомо,

а Леонид Амстиславский идиотизмом!

Комментарий Амстиславского, к статье "Дно" в американской газете "Еврейский Мир"
Поскольку его комментарий не меньше, и не  хуже самой статьи, и слишком обширен, даю ТЕЗИСНОЕ изложение его взгляда на проблему, для тех, кому трудно читать длинные, информационно насыщенные тексты:
Тезис первый - ЕВРЕИ виноваты ВО ФСЁМ!
Он же последний - ЕВРЕИ виноваты ВО ФСЁМ!
Такого же МНЕНЯ придерживались и многие известные публичные фигуры,
на всём протяжении совместного существоВАНЯ на планете и евреев, и гоев!
Правда второй американский президент - Джон Адамс, придерживался другого мнения.
Но, с учётом сомнительности его фамилии, с его мнением тоже надо разобраться!
Засим - приятного чтения.(;-)))
Э.С.
============================
http://evreimir.com/139747/17-11-23-cherni_dno/
Леонид Амстиславский на
ИДИОТИЗМ КАК МИРОВАЯ ПАНДЕМИЯ.doc
ИДИОТИЗМ КАК МИРОВАЯ ПАНДЕМИЯ

ИДИОТИЗМ — обозначает состояния глубокой слабости интеллекта или полного отсутствия его…
(
Ф.А. Брокгауз, И.А. Ефрон. Энциклопедический словарь)
«Deus quos vult perdere dementat» — «Кого Бог хочет наказать, того сначала лишает разума»
Идиотизм — явление заразное! Заразившийся идиотизмом, привыкает к нему и попадает в зависимость еще сильнее, чем от наркотиков, табака и алкоголя. Опасность идиотизма еще и в том, что люди привыкают и не замечают глобального, на уровне пандемии отупления. Которое, в отличие от глобального “потепления”, является не мифом, а суровой реальностью.
Идиотизм как любое заболевание имеет разные стадии и формы. Есть вялотекущий, так сказать, бытовой идиотизм. Он, почти безвреден, экономически оправдан и проявляется ежедневно. К нему привыкают и практически не замечают. Яркий пример бытового привычного идиотизма – реклама. ( Поскольку реклама — «священная корова» всех СМИ, почти не сомневаюсь, что последующие пара абзацев будут редакцией удалены. И, тем не менее…)
Вдумайтесь сами, вот, на нью-йоркском русскоязычном радио звучит известная и привычная всем фраза: «…спонсором точного времени является ресторан…» Или, «спонсор прогноза погоды — известный врач…» Какое отношение имеет ресторан к точному времени, или врач к прогнозируемому дождю, для нормального человека остается загадкой. Нормальный человек понимает, что ресторан или врач заплатили определенную сумму, чтобы их, набившее оскомину имя, еще и еще раз прозвучало в эфире. Разумеется, без этого спонсорства, мы бы никогда не узнали, который сейчас час, или идет ли дождь…
Но, это, так сказать, идиотизм привычный… На уровне рекламы «престижного кладбища», или того, что «дом ритуальных услуг поздравляет всех своих клиентов с новым годом». Или предвыборная реклама прокурора, который « освобождает из тюрем невиновных и сажает в тюрьмы преступников». (Как, и с чьей подачи попадают в тюрьмы невиновные, заразившихся идиотизмом не интересует…) Как я уже говорил, подобный хронический, вялотекущий идиотизм воспринимается, как нечто повседневное, привычное и, большинству зараженных ухо уже не режет.
Но, помимо бытового идиотизма, есть еще и его высшая стадия — идиотизм политический. Это уже острая стадия идиотизма. Носители этого элитного идиотизма не нуждаются в мелочном спонсорстве продуктовой базы или врача, лечащего горло жирафам, а носы слонам… Элитный идиотизм оперирует миллиардами долларов. Потому и маскируется под высокую политику.
Ни одному политику не хочется чтобы его считали идиотом.
Когда идиот хочет казаться умным, это понятно.
Но, когда, казалось бы, умные (положение и должность предполагают наличие, хотя бы пары извилин…) люди строят из себя идиотов, то это настораживает и требует пристального внимания.
Нет, они-то, точно не идиоты! Они превращают в идиотов других, распространяют вирус изощренного политического идиотизма.
Я говорю о пандемии борьбы с прошлым. На уровне памятников, литературы, кинематографии и прочего культурного наследия. Тема эта необъятная, а потому сегодня только о борьбе с памятниками и только в США
 В Соединенных Штатах левые активисты с непередаваемым ажиотажем скидывают с постаментов памятники военных и политических деятелей Юга в ходе Гражданской войны 1861 – 1865 г. Поскольку подавляющее число американцев понятия не имеют об истинных причинах и целях войны Севера и Юга (в школах про это тактично умалчивается…), то и считается, что это война противников и сторонников рабовладения и расизма в США. Пусть так! (Хотя, совсем не так…) Мифы живучи как клопы. Но эти, памятники, в честь героев Конфедерации (которых по всей Америке более 1500) спокойно простояли более 100 лет. Без массовых протестов и призывов к сносу. (Кстати, созданных и установленных за счет государства. За наши налоги и являются государственной собственностью. Уничтожение или умышленное повреждение гос.собственности – уголовное преступление)
И, вдруг, неожиданно происходит «взрыв народного негодования»!
Толпы тщательно организованных «очнувшихся борцов за свободу и справедливость», валят памятники, пинают их ногами, плюют на них. Короче, проявляют свое презрение и непримиримость к проклятому прошлому. В классической психиатрии это называется «индуцированный психоз». Индуцированный бред, распространившийся на большую толпу, имеет особое название — массовый психоз.
Так все же, что это массовая паранойя, или тщательно подготовленная, продуманная и организованная компания по расколу американского общества?
Судите сами:
— В ходе избирательной кампании Хилари Клинтон призвала к бойкоту флага Конфедерации. Ее призыву последовали крупные торговые сети в США. В декабре 2015 года городской совет Нового Орлеана, штат Луизиана, проголосовал за удаление четырех городских памятников южанам эпохи гражданской войны. Спустя полтора года в Нью-Орлеане реализовали этот план.
— Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси также заявила, что необходимо убрать из здания Капитолия все памятники политикам и военнослужащим Конфедерации.
— После того, как на выборах победил Трамп, Джордж Сорос удвоил объем финансирования для Black Lives Matter и других антиправительственных групп, основанных на расе.
— Губернатором штата Вирджиния является ближайший соратник Хиллари Клинтон Теренс Маколифф. Используя свое влияние, он инициировал снос памятника генералу Ли, которого многие американские патриоты-южане считают героем.
Теперь глобалисты и их сторонники пытаются использовать трагический инцидент в Шарлотсвилле в политических целях. В произошедшем немедленно был обвинен президент США Дональд Трамп. Теперь по всей стране против него собираются различные акции протеста, переходящие в столкновения и погромы.
В Чикаго, Нью-Йорке и даже Вашингтоне манифестанты осаждают Белый дом, а также различные отели и здания, принадлежащие Трампу.
— В кругах оппозиции в Конгрессе был поднят вопрос об объявлении импичмента президенту Трампу за его реакцию на события в Шарлоттсвилле. Ведущие издания США в своих последних номерах на обложках изобразили президента США с символами американского расизма. Они внушают: Дональд Трамп — расист.
(Кстати, отцы-основатели США в большинстве своем были рабовладельцами, включая и Джорджа Вашингтона и Томаса Джефферсона.) Что, будем переименовывать столицу США?!
Все это приводит к мысли, что нынешняя ситуация в США сознательно подготовленная провокация против президента.
И это еще только начало. В Америке сотни почетные именования школ, улиц, дорог, больниц, мостов, учреждений, общественных фондов и даже населенных пунктов названых в честь бывших конфедератов. Так что поводов для реализации протестов и демонстраций симптомов организованного массового идиотизма, предостаточно.
Послесловие:
А, может все проще? Может англосаксонскому большинству просто надоела отрицательная дискриминация, надоело, что афроамериканские и латиноамериканские братья по разуму, геи и лесбиянки, феминистки и «альтернативно одарённые» имеют многочисленные привилегии перед фактически угнетаемым белым большинством? Как вам, уважаемые читатели эта тема?
ОТ АВТОРА:
Как я уже отмечал в начале этого материала, «сегодня только о борьбе с памятниками и только в США» Если тема покажется интересной, то в дальнейшем обсудим аналогичные пандемии идиотизма в других странах.
Обсудим блестяще организованную пандемию идиотизма борьбы с кинофильмом «Матильда» в России (которую еще никто не видел, но уже жгут кинотеатры в знак протеста. Точно также, как в свое время протестовали против «Архипилага ГУЛАГ» не читая его…)
Поговорим о проблеме беженцев в Европе, о миролюбивых мусульманах и решение Англии, об удалении упоминания о Холокосте из школьных программ, под предлогом, что это «оскорбляет» мусульманское население, которое утверждает, что Катастрофы никогда не было.
Обсудим и примем к сведению некоторые суры Корана. В частности: «Мы отвергаем вас. И явилась между нами и вами вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в одного Аллаха». (Коран, сура «аль-Мумтахана» 60:4)
«Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы — выше остальных. Аллах — с вами и не умалит ваших деяний» (47.35)
Да мало ли о чем можно поговорить с теми, кто еще не инфицирован пандемией идиотизма
экспедицию Колумба. Якобы для поиска более доступных путей в Индию. Но нас не проведешь! Мы то с вами, как и спикер городского совета Мелисса Марк Виверито и Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, равно, как и другие представители Демократической партии США понимаем где собака зарыта! А зарыта она в еще не открытой Америке.
Таким образом, коварный план открытия Америки и порабощения индейцев, а позднее и африканцев, был успешно претворен в жизнь.
А дальше, пошло-поехало… Вернее, понаехали все кому не лень – голландцы, испанцы, англосаксы, немцы, опять же, русские и вездесущие евреи. Работать никто не хотел, а рабочие руки нужны. Вот и стали завозить чернокожих собратьев по разуму из свободолюбивой Африки. В качестве рабов. Которые своим созидательным трудом способствовали обогащению плантатров-эксплуататоров. Которые, как вы знаете, не только отняли у индейцев их исконные земли, но и загнали этих индейцев в резервации.
Таким образом, все виды ответственности за ограбление индейцев и порабощение африканских собратьев, несут не только евреи и испанцы, но и все мы – потомки завоевателей и пришлых племен и народов. Поэтому, сносить нужно ВСЕ памятники на территории Америки. Потому что, потокам эксплуататоров. И переименовывать города и штаты, улицы и школы. Потому что, ВСЕ американцы, как первооткрыватели, так и все ныне проживающие в границах США, прямо или косвенно виновны в угнетенном положении коренного населения Америки и Африки.
Почему Африки? Да потому что, не вывези тогда американцы интеллектуальную элиту африканцев в качестве рабов на плантациях, эти африканцы поразили бы весь мир величайшими открытиями и изобретениями. Нобелевские лауреаты были бы все (кроме тех же евреев…) не белого цвета кожи. А обнищавшая без рабского труда Америка, влачила бы сегодня жалкое существование…
А, потому, мое предложение, мой скромный вклад в стимулирование пандемии идиотизма, заключается в следующем:
— Заменить День Президента, в День Всенародного Покаяния перед индейскими и африканскими собратьями.
— Заменить День Независимости в День Зависимости нынешней Америки от рабского труда, как основы благосостояния всех поколений со дня открытия Америки.
— Перенести Силиконовую долину (со всеми учеными) на берега Конго, для плодотворного творческого и научного обмена с коренным населением данного региона.
И, только тогда, Америка будет иметь право называться демократической страной. Ибо, во-первых, как говорил Вольтер: «Настоящая демократия есть деспотия черни». (Судя по этой цитате, — расист!) А, во-вторых, — Демократия — это когда шайка мошенников управляет толпой идиотов.
Как говорится, без комментарий…
ИДИОТИЗМ КАК МИРОВАЯ ПАНДЕМИЯ – 3
(В стране расцвёл ура-идиотизм!) Этот подзаголовок я откуда-то спер. Не помню откуда… Скорее всего он первоначально относился к России, но чрезвычайно актуален и для сегодняшней Америки.
Теперь мы протестуем против американского гимна и памятников Колумбу. Инициаторами протеста против гимна Америки стали восемь игроков футбольной команды «Кливленд Браунс»: они отказались стоя слушать гимн США. Все понимают, что футболисты (как и большинство представителей других видов спорта…) – интеллектуальная элита Америки. И, если эти патриотические интеллектуалы считают, что таким образом они «протестуют против ущемления прав темнокожих», — значит, так оно и есть. Тем более, что и другие игроки Национальной футбольной лиги (NFL) начали становиться на колени во время исполнения гимна перед матчем. По их словам, таким образом, они хотели заявить о том, что расовое и прочее неравенство в Америке до сих пор не преодолено. Разумеется, не преодолено! Любой знает (и поддерживает!) приоритеты наших афроамериканских братьев, а также геев, лезбиянок, транссексуалов и прочих «альтернативно одаренных» сограждан при приеме на работу, в колледжи и везде, где существует хоть какая-то конкуренция. И дураку понятно, что стоять на двух ногах во время исполнения национального гимна – эта поддержка расизма, а на одном колене – протест против расизма!
Поэтому, не поддержать (или промолчать…) подобную борьбу, — ни что иное как косвенно поддержать неравенство! А на это мы, американцы, пойтить не могем!
Вот и развернулась дискуссия по самой животрепещущей проблеме сегодняшнего дня – стоять на ногах или на коленях. А поскольку других, более важных проблем у Америки нет, то в дискуссию включились все – от Президента до Лэди Гаги и рэпера Эминем, который в пересыпанном нецензурной лексикой рэпе, называет Трампа «дедушкой-расистом 94 лет»
Президент, естественно, промолчать не мог: «Если игрок хочет привилегии, зарабатывать миллионы долларов в NFL или в других лигах, ему или ей не следует разрешать неуважение к нашему Великому Американскому Флагу (или Стране) и он должен вставать ради нашего Национального Гимна..» — заявил Трамп.
Ему немедленно, в духе своего воспитания, образования и интеллектуальных способностей, ответили известные баскетболистами, среди которых Коби Брайант, Леброн Джеймс и Стеф Карри. А Джеймс, вообще, обозвал президента «придурком».
Таким образом он выразил протест президенту США Дональду Трампу, который, как считает Максуэлл, «ограничивает свободу слова и самовыражения» спортсменов. Так Трампу и надо! Не ограничивай «самовыражения»!
Ладно, свобода слова в США, в лучших своих экстремальных проявлениях тоже не гарантирована от пандемии идиотизма. Тем более, что прививок против идиотизма не существует. Вот он, идиотизм, и развивается во всех направлениях.
Борьба против памятников конфедератам, уже всеми СМИ обсосана и, как бы потеряла свою остроту, идиотизм перекинулся на Колумба.
Чего это он, расист проклятый, Америку открыл?! Коренные жители, индейцы, жили себе спокойно, в своих вигвамах, охотились на бизонов, снимали друг с друга скальпы, и вообще шли к прогрессу семимильными шагами. И, вдруг, ни с того, ни с чего, нарисовался Колумб со своими каравеллами. Кто его звал?!
И к чему это все привело? К истреблению коренных жителей, а также к расцвету работорговли, жертвами которой стали миллионы африканцев. Которых их же африканские вожди продавали за связку бус и прочую бижутерию.
Одними из первых гнусную роль Колумба поняли и осудили демократы Нью-Йорка. На прошедшем в Нью-Йорке митинге, организованном спикером городского совета Мелиссой Марк Виверито и другими представителями Демократической партии США. На нем Виверито предложила рассмотреть возможность демонтажа монумента Колумбу поскольку он, по ее мнению, был «противоречивой фигурой», и его статуя может оскорблять чувства многих людей, в том числе тех, кто, как и она, являются выходцами из Карибского бассейна. Согласитесь, что мнение демократки из Карибского бассейна не могло остаться незамеченным другим демократом — Мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио, который пообещал, что рассмотрит возможность сноса памятника Христофору Колумбу. Об этом заявил официальный представитель мэрии города Бен Сарле.
«Статуя Колумба — среди монументов, требующих немедленного внимания с нашей стороны, учитывая ту огромную озабоченность, которую она вызывает», — заявил Сарле. Конечно. «Немедленного»! Ибо, как говорил Ленин, «промедление смерти подобно»! Не дай Бог, не успеем снести…
И, таки да, успели… В Нью-Йорке, в район Йонкерс вандалы обезглавили памятник Христофору Колумбу, который был установлен в местном парке. Прекрасное начинание борьбы с Колумбом немедленно поддержали в штате Род-Айленд, в Балтиморе и ряде других городов Америки. Ибо, какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники… Или, как сказано в одном великолепном двустишие: «Я мыслю значит существую
а вот обратное — не факт»
Ладно, что-то я опять не в ту степь… Поговорим серьезно… Тем более, что меня постоянно клеймят за то, что я ерничаю и занимаюсь злобным критиканством. Что критиковать легко, а вот, предложить что-то дельное я не способен.
Обидно, понимаете… Именно поэтому я тоже решил внести посильный вклад в святое дело всеамериканского негодования по поводу открытия Америки Колумбом.
Решил копнуть глубже.
Конечно, во всем виноват Колумб! Вернее, не только Колумб. В первую очередь виноваты (как всегда!) евреи! Колумб то, был марраном, т.е. крещеным евреем. А, евреи, сами понимаете, еще ТОТ народ. Им только бы чего-то открыть… Вот они и уговорили
испанских монархов, Фердинанда и Изабеллу Кастильскую, профинансировать
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий