воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Вопрос о работах в шаббат. Прав ли уважемый министр Лицман?

Вопрос о работах в шабат. Прав ли уважаемый министр Лицман?

Соплеменники, при всём моём безоговорочном восприятии Торы, и мицвот, по моему мнению, уважаемый иудей Лицман, управляющий ведомством, постоянно действующем в рамках мицвы, отменяющей любые ограничения на работу даже в шабат, в случае угрозы жизни еврея, должен, как и другие соплеменники, в НАШЕ время, осознать, что государство Израиль является организмом, ежедневное обеспечение жизнедеятельности которого НЕ МОЖЕТ быть отложено, ни при каких обстоятельствах!

Ведь не зря, в своё время, закон шабата был фактически отменён применительно к военным действиям!
Иначе мы бы не отмечали Хануку!


Еврейское государство и сегодня находится в состоянии перманентной войны с гойским миром, и ЛЮБОЕ действие, способное принести вред государственному механизму еврейского народа, должно рассматриваться. как противоречащее духу Торы!

А полный транспортный хаос, который может возникнуть из-за НЕ проведения работ на железной дороге в шабат, относится именно к этой категории - угрозе жизнедеятельности всей страны.

В конце концов, надеюсь никто из максималистов не станет отрицать, что все тревожные службы государства работают круглосуточно, и в них должны работать только евреи.
Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий