воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Глава МИД Германии: Решение Курдистана является наиболее подходящим

http://kurdistan.ru/2017/04/20/news-29121_Glava_MID_Germanii.html
Глава МИД Германии: Решение Курдистана является наиболее подходящим
Вице-канцлер и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль сказал, что референдум о независимости Курдистана является внутренним вопросом, который должен обсуждаться в Багдаде и Эрбиле.
Министр иностранных дел Германии сегодня встретился с президентом Курдистана Масудом Барзани, после чего состоялась их совместная пресс-конференция. В ходе нее оба лидера подчеркнули значительную поддержку, оказанную правительством Германии региону Курдистан в войне против "Исламского государства" (ИГ).
Габриэль заявил, что огромные жертвы и храбрость курдских сил пешмерга побудили Германию поставлять оружие Курдистану, в то время как в Германии запрещено  отправлять оружие в зоны военных действий.
"Мы неоднократно заявляли, что "Исламское государство" является не только угрозой для Курдистана, Ирака или Сирии, но представляет угрозу для Германии и всей Европы", сказал он.
Немецкий представитель высоко оценил усилия, предпринимаемые Курдистаном в войне против ИГ и в размещении большого числа ВПЛ и беженцев.
Что касается ожидаемого референдума по независимости Курдистана, Габриэль сказал, что это внутренняя проблема Эрбиля и Багдада, добавив, что решение региона Курдистан является наиболее подходящим решением в этой ситуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий