пятница, 28 апреля 2017 г.

Психометрия: ''русские'' хуже всех, кроме арабов

http://izrus.co.il/obshina/article/2017-04-28/35338.html
Очень много "русских" оскорбилось публикацией низких результатов русских
Господа и дамы, разместив эту публикацию - о низких показателях "русских" на экзаменах, я сознательно не комментировал тот факт, что в ней НЕ приведены сопоставимые данные по эфиопам.
Надеясь, что именно это побудит читателей обратить внимание на определённую провокационность данного материала.
Дело в том, что специалисты давно произвели оценку IQ всех основных этнических групп, из которых следует, что IQ эфиопов даже ниже, чем у арабов. При этом, всё-таки, нам следует помнить, что реальность надо знать!
А то эфиопы протестуют против публикации статистики по ним, арабы тоже, но если начнут протествать и "русские", дело станет совсем скверным.
А правда, на мой взгляд, такова, что прибывающий "человеческий материал" из России и Украины безусловно качественно ниже. чем, скажем, из Франции, или США.
Из этого надо просто сделать практические выводы, не хватаясь за рассуждения, что О СВОИХ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Эдмонд Сарно
=====================================================================

http://izrus.co.il/obshina/article/2017-04-28/35338.html

Психометрия: ''русские'' хуже всех, кроме арабов

 
28.04.2017 18:09  
Анализ оценок, полученных израильтянами, сдававшими психометрические экзамены в прошлом году, показал, что русскоязычные израильтяне находятся практически в самом низу рейтинга, чуть опережая арабов.
Анализ оценок, полученных израильтянами, сдававшими психометрические экзамены в прошлом году, показал, что русскоязычные израильтяне находятся практически в самом низу рейтинга, чуть опережая арабов. Проверку провел Всеизраильский центр экзаменов и оценок, сравнивавший средние баллы сдающих психометрию на разных языках.

Средний балл сдававших психометрию на русском достигал только 495, тогда как среди сдававших не арабском он был равен 486. При этом средняя оценка по всей стране составляет 545. Для сравнения, средний балл писавших этот экзамен на английском составил 594, а на иврите — 576. Всего в прошлом году экзамен написало свыше 68 тысяч человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий