понедельник, 12 марта 2018 г.

Антидифаммационная Лига обвинила Путина в антисемитизме

http://cursorinfo.co.il/antidifammatsionnaya-liga-putin-vozrozhdaet-antisemitskie-mify/

Антидифаммационная Лига обвинила Путина в антисемитизме

Ведущая организация США, которая борется с проявлениями антисемитизма — Антидиффамационная лига (АДЛ) обвинила президента РФ Путина в реанимации юдофобских мифов из «Протоколов сионских мудрецов».
«Нас серьезно беспокоит тот, факт, что российский президент дает новую жизнь классическим антисемитским стереотипам, которые приносят вред его стране на протяжении сотен лет. Его комментарий (о вмешательстве «евреев с российским гражданством» в выборы в США — Курсор), звучит так, как будто он был списан из «Протоколов Сионских мудрецов».
Мы живем в непростое время, когда антисемитское насилие растет, и слова могут иметь глубокие последствия — особенно когда их произносят известные общественные деятели или избранные должностные лица, такие как президент Путин. Мы надеемся, что он быстро разъяснит свои слова, прежде чем они нанесут дополнительный ущерб тем общинам, которые он упомянул»- говорится в заявлении главы Антидиффммационной лиги Джонатана Гринблатта 11 марта.
Как информировал Курсор, экс-президент Эстонии Томас-Хендрик Ильвес считает, что своим антисемитским высказыванием, в ходе интервью американской телекомпании NBC, кремлевский лидер Путин «завоевал сердца нацистов во всем мире».
Американский сенатор-демократ от штата Коннектикут Ричард Блюменталь — потомок еврейских иммигрантов из России и Германии — назвал высказывание Путина «омерзительным» и удивился тому, что президент Трамп не отреагировал на этот демарш.
Рональд Кляйн, бывший сотрудник администрации Барака Обамы, в своем Твиттере отметил:
«Каждый еврей-сторонник Дональда Трампа должен надавить на Белый дом, чтобы президент дал понять: соглашается ли он со словами Владимира Путина? А каждый еврей, который противостоит Трампу только что получил причину бороться с ним еще более решительно».
Лидеры еврейской общины России, на данный момент, делают вид, что антисемитское высказывание Путина их никоим образом не касается, и лишь пресс-секретарь ФЕОР Борух Горин попытался 11 марта (причем, неуклюже и весьма туманно) «пошутить» по этому поводу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий