суббота, 24 марта 2018 г.

США и ЕС изолируют Россию

http://9tv.co.il/news/2018/03/24/255602.html

США и ЕС изолируют Россию


Из-за отравления Скрипалей Москва может остаться без своих представителей в западном мире. По меньшей мере 20 европейских государств взвешивают возможность высылки российских дипломатов в знак протеста против "акта агрессии" со стороны России в отношении Великобритании. 
Как ожидается, начало "беспрецедентному и скоординированному" демаршу положит отзыв на четыре недели посла Евросоюза в Москве. По данным The Times, это может произойти уже в ближайший понедельник, 26 марта.
 
Известно, что среди стран, готовых выслать сотрудников российских дипмиссий, — Германия, Франция, Польша, Дания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Нидерланды, Болгария и Ирландия.
Ранее Совет национальной безопасности США рекомендовал пойти на аналогичный шаг президенту страны Дональду Трампу, передает CNN.
Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй представила европейским лидерам доказательства причастности России к попытке убийства экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии и призвала союзников "продемонстрировать солидарность" в осуждении Кремля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий