вторник, 12 декабря 2017 г.

Путин заявлял, что Иерусалим также священен для евреев, как Крым для русских(;-)))

http://cursorinfo.co.il/kremlevskie-propagandisty-vredyat-turizmu-v-izraile/

Кремлевские пропагандисты вредят туризму в Израиле

Комментарий:
Самое смешное в этом, лично в отношении президента Путина, в том, ЧТО ОПРАВДЫВАЯ ЗАХВАТ КРЫМА ОН ЗАЯВИЛ, ЧТО КРЫМ ТАКЖЕ СВЯЩЕНЕН ДЛЯ РУССКИХ, КАК Иерусалим ДЛЯ ЕВРЕЕВ!
Эдмонд Сарно
===============
По телевизору в РФ показывают сектор Газа, и люди думают, что это Израиль. Туристы основываются на информации, которую получают из СМИ, и отказываются от поездок в еврейское государство.
Об этом журналисту газеты «Известия» рассказали в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
«Российские туристы, которые собирались поехать в Израиль, высказывают опасения в связи с ситуацией в этой стране. Уже зарегистрированы случаи аннулирования туров. Беспокойство есть. Сарафанное радио очень хорошо работает.
По телевизору показывают сектор Газа, и люди думают, что это Израиль. Туристы основываются на информации, которую получают из СМИ.
С другой стороны, туристы, которые сейчас находятся в Израиле, утверждают, что всё спокойно и никаких оснований для паники нет. Беспорядки на границе с сектором Газа бывают каждую пятницу», — рассказала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.
Как писал «Курсор», представитель Центра партии Ликуд Гидеон Саар — экс-министр и бывший член узкого кабинета безопасности, обвинил руководство РФ в несбалансированном подходе к ближневосточному конфликту, что отразилось, в частности, в реакции Москвы на решение Трампа объявить Иерусалим столицей Израиля.
Об этом вероятный претендент на пост руководителя Ликуда заявил 10 декабря, в ходе эксклюзивного интервью «Курсору».
Гидеон Саар напомнил о враждебном отношении к Израилю со стороны руководства СССР и заявил, что внешняя политика современной России на Ближнем Востоке в последние годы фактически копирует советские стандарты.
Это проявилось и в раздраженной реакции на иерусалимскую декларацию Дональда Трампа (о чем писал «Курсор»), а также в том, что Москва систематически поддерживает в ЮНЕСКО антиизраильские резолюции, согласно которым у еврейского народа нет исторической связи с Храмовой горой и Стеной плача, а также с религиозными святынями в Иудее и Самарии — в том числе с Пещерой Патриархов (Меарат ха-Махпела) в Хевроне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий