вторник, 26 декабря 2017 г.


Провал межцивилизационного диалога. Абсолютный!


Господа! Сделав такой заголовок, я хотел бы тут же оговорить, что речь идёт только о полном провале такого диалога с мусульманами, а наш мир несколько богаче, и нет абсолютно никаких оснований говорить о таковом провале применительно к другим, существующим  значительно дольше ислама, субкультурам, как конфуцианская и брахманистская.

Когда европейские лидеры – Меркель, Саркози, Кэмерон, другие разные, делают заявления о провале мультикультурности, они, к сожалению, не оговаривают, что это провал цивилизационного диалога между постхристианским, секулярным обществом и исламом.

Приглядевшись к проблеме, можно с абсолютной уверенностью утверждать, что имеет место и полный провал такого же диалога и между конфуцианством, брахманизмом с одной стороны, и исламом с другой.

Таким образом, социальная и криминальная статистика позволяет сделать вывод, что позитивное взаимодействие иудаистской, постхристианской, конфуцианской и брахманистской субкультур возможно, и имеет место быть по факту, а взаимодействие этих культур с исламом возможно только конфликтное.

Сам факт позитивного взаимодействия перечисленных субкультур между собой говорит о наличии в них необходимого для этого взаимодействия – ПОЗИТИВНОГО МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА.

А состояние перманентного конфликта ислама с вышеперечисленными культурными системами означает только одно – наличие человеконенавистнических идей, исключающих по факту любые надежды на бесконфликтное взаимодействие с этой религиозно-ненавистнической системой В ПРИНЦИПЕ!

Таким образом, просто памятуя, что более ста лет назад, сказал об исламе Черчилль, не говоря уже о Палеологе, можно утверждать, что ВСЕ благие намерения наших «левых евреев» и, даже, левых сионистов, о возможности бесконфликтного сосуществования с арабами, лишены оснований!


Как и надежды проарабских креатур в США и ЕС, даже еврейского происхождения, типа Хомского,  Сороса или Киссинджера!

Практические результаты из этого вывода, должны привести руководителей Израиля к ОСОЗНАНИЮ необходимости прекратить мечтать о создании на территории Иудеи и Самарии нового государства Хамастана, способности которого по дестабилизации Израиля существенно превысят способности существующего Хамастана в Газе!

Израиль обязан денонсировать соглашения Осло, юридических оснований для этого уже достаточно, аннексировать территорию С, и найти решения для передачи арабских анклавов в Иудее и Самарии под управление Иордании. Для создания чисто автономных образований подконтрольных Израилю.

С полной её ответственностью за поддержание антитеррористического порядка!

Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий