пятница, 29 декабря 2017 г.

Давать ли евреям галута - не израильской диаспоры, ПРАВО голосовать на выборах в Израиле?

Давать ли евреям галута - не израильской диаспоры, ПРАВО голосовать на выборах в Израиле?


Еврей из Германии - М. Аврутин, намёками и открыто, постоянно продвигает в американской газете "ЕМ" мысль о том, что ВСЕ евреи галута ДОЛЖНЫ ОБЛАДАТЬ ПРАВОМ ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ ИЗРАИЛЯ В КНЕССЕТ!
Один из таких "намёков" я привожу ниже.
 
Давайте рассмотрим, насколько эти претензии еврея, живущего даже не, к примеру, в США, а в Германии, имеют логическую и МОРАЛЬНУЮ основу.
 
Реальные наблюдения над евреями галута - французскими, немецкими, испанскими, либо американскими, показывают, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЭТИХ ЕВРЕЕВ МАЛО ОЗАБОЧЕНЫ ВОПРОСОМ СВОЕЙ ДУХОВНОЙ СВЯЗИ С ИЗРАИЛЕМ, но, вполне добросовестно участвуют в политической жизни стран своего проживания!
 
Причём, я обязан отметить это обстоятельство ОСОБО, что ВСЕ ЭТИ СТРАНЫ, КАК НИ ПАРАДОКСАЛЬНО, ПОСТОЯННО ЯВЛЯЮТСЯ РЕАЛЬНЫМИ ВРАГАМИ ИЗРАИЛЯ ВО ВСЕХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ВО ВСЁМ ДИАПАЗОНЕ - НАЧИНАЯ С ИСПАНИИ, И ЗАКАНЧИВАЯ РОССИЕЙ!
 О США, точнее американских евреях, разговор отдельный - ПОБЕДА президента Трампа на выборах, НЕ РЕЗУЛЬТАТ ЕВРЕЙСКИХ УСИЛИЙ, ПОСКОЛЬКУ, ПО РАЗНЫМ ОЦЕНКАМ, 75-80% ЕВРЕЕВ АМЕРИКИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА КЛИНТОН!
 
А ДО этого, ДВАЖДЫ голосовали за Обаму! Таким образом, если учесть, что большинство американских евреев принадлежит НЕ к форме традиционного иудаизма, а к сектантским течениям "реформистского" иудаизма, пытающихся навязать Израилю своё право проводить сектантские обряды у Котеля, представьте себе, что мы - евреи Израиля получим, НАДЕЛИВ ПРАВОМ ГОЛОСОВАТЬ ТЕХ ЕВРЕЕВ ДИАСПОРЫ, КОТОРЫЕ, В 90% СЛУЧАЕВ ЯВЛЯЮТСЯ ОТКРЫТМИ АССМИМЛЯНТАМИ!?
 
Мы получим государство,  в котором 2,5- 3 миллиона голосов американских ассимилянтов , плюс голоса немецких, французских, испанских евреев, моментально приведут к власти или клику социалистической Аводы  и МРЕЦ, или таких политических импотентов, как Марзель или Фейглин!
Второе - эти марионетки, будет скорее выглядеть, как вынужденная коалиция.
 
Наши робкие лидеры НАШИХ религиозных партий, снова пойдут на поводу у левой бранжи, и будут "одобрямс" ВСЁ - завоз "мальгашей-иудеев", открытое процветание гомосексуализма, в итоге педофилии, и всё остальное!

Я надеюсь, что все рационально мыслящие соплеменники, даже атеисты - о латентных клинических коммунистах не говорю, ОСОЗНАЮТ, ВО ЧТО ТОГДА ПРЕВРАТИТСЯ ИЗРАИЛЬ!

Эдмонд Сарно
 ======================

http://evreimir.com/140986/17-12-27-avrutin_galut/#comment-494396

Прямые тексты Марка Аврутина из Германии:

"Если Эрец-Израэль действительно принадлежит всем евреям, а не только тем, кто живет в Израиле, у еврейской диаспоры есть право и критиковать руководство Израиля, и вообще участвовать в жизни еврейского государства."
***
"О правах евреев диаспоры на Эрец-Исраэль говорит то обстоятельство, что и после образования еврейского государства  вопросы заселения страны остались в ведении Всемирной сионистской организации. Однако неуверенность руководства Израиля в праве на Эрец Исраэль передалась и евреям диаспоры, породила у многих стремление отмежеваться от Израиля, что проявилось в росте ассимиляции. Поэтому  говорят о снижении роли евреев диаспоры, поскольку они «постепенно исчезают, и демографически, и культурно, да и с точки зрения религии тоже»."

Комментариев нет:

Отправить комментарий