пятница, 29 декабря 2017 г.

Беннет бойкотирует "Галей ЦАХАЛ" из-за отстранения "неполиткорректной" журналистки

http://9tv.co.il/news/2017/12/28/252206.html

Беннет бойкотирует "Галей ЦАХАЛ" из-за отстранения "неполиткорректной" журналистки

Министр образования Нафтали Беннет возмущен "селективным подходом к свободе слова" руководства армейской радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

Острую реакцию Беннета вызвало отстранение от эфира на неделю ведущей передачи "Последнее слово" Ирит Линор.
От микрофона ее отлучили за ряд острых высказываний в адрес политиков и в частности президента Государства Израиль Реувена Ривлина. Последнего в одной из передач она назвала "бессовестным".
На своей странице в "Фейсбук" Беннет написал, что отказывается давать интервью "Галей ЦАХАЛ" до тех пор, пока Линор не вернут на передачу.
При этом Беннет признает, что высказывание журналистки было чрезмерно грубым, и она была готова принести за это извинения.
В качестве примера необъективности при подходе к журналистам министр приводит другого журналиста радиостанции Рино Црора, обозвавшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу "Эрдоганом Святой земли" и рассказавшего слушателям о "криминальном мышлении в Кнессете", освященного "двором мафиози".
"И ничего. Никаких упреков, комментариев и, конечно, никакого отстранения", — написал Беннет, призвав командира "Галей ЦАХАЛ" отменить несправедливое наказание в отношении Ирит Линор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий