вторник, 12 декабря 2017 г.

Россия тоже исходит кипятком из- за решения президента США - Трампа!

Россия тоже исходит кипятком из- за решения президента США - Трампа!

И, что самое удивительное, вместе с евроисламскими юдофобами пытается убедить Израиль, и самих себя, что Израиль и США от этого заявления только проиграли!

Хотя и лениво, поскольку основная масса моих читателей, я полагаю, и так понимает гео-стратегические реалии, тем, кто менее подготовлен, дам краткий анализ как глобальной, так и региональной реальности.

Глобально, Россия, имея только 14-ую -ЧЕТЫРНАДЦАТУЮ, экономику в мире, является - в силовом значении, ТОЛЬКО БЛЕДНЫМ ПОДОБИЕМ СССР, уже хотя бы по той причине, что её вооруженные силы уже не находятся в 70 километрах от Гамбурга, и вообще отодвинуты даже от старой линии Керзона на восток!

Другими словами, возможность захвата Западной Европы русскими в рамках обычной войны УЖЕ ИСКЛЮЧЕНА!

ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО РОССИЯ ЗАФИКСИРОВАНА ЮРИДИЧЕСКИ, КАК ПЕРВЫЙ АГРЕССОР В ЕВРОПЕ В 21-ОМ ВЕКЕ!

ВОЗМОЖНОСТЬ СУЩЕСТВЕННОГО ЗАМЕЩЕНИЯ АМЕРИКАНСКОГО ВЛИЯНИЯ В НАШЕМ РЕГИОНЕ, не смотря на танцы с Ираном и Турцией, также исключена, поскольку экономические и силовые возможности миниссср и США НЕ СОПОСТАВИМЫ!
 
Возможность создания реального, СИЛОВОГО блока для войны  с Израилем, в ближайшие годы исключена также, ПОСКОЛЬКУ АРАБСКИЙ МИР ВОШЁЛ В НЕОБРАТИМЫЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛАПС!

Попытка создать возможности для нападения на Израиль Ирана, тоже требует значительного времени,  И ЧРЕВАТА НАЧАЛОМ ГЛОБАЛЬНОЙ РАКЕТНО ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ.

Таким образом, если в Кремле крыша не съехала также, как в  Тегеране, такое развитие событий маловероятно.

Если же учесть, что русские аналоги Бжезинского, типа Караганова, видят ситуацию более реалистично, чем говорят в слух, надо понимать, что такие трескучие публикации в русских ресурсах, которую я частично привожу ниже, являются только следствием комплекса собственной (русской) неполноценности.
Ну, а возможности арабов, полностью отражены окружающим пейзажем на приведённом фото.(;-)))
Эдмонд Сарно
==================
  https://oko-planet.su/first/405157-reshenie-trampa-po-ierusalimu-grozit-obedinit-ves-arabskiy-mir-protiv-ssha-naskolko-ierusalimskiy-vopros-na-ruku-iranu-turcii-i-rossii.html

Решение Трампа по Иерусалиму грозит объединить весь арабский мир против СШАПротестующие палестинцы, Западный берег реки Иордан, Наблус.
Протестующие палестинцы, Западный берег реки Иордан, Наблус.рабский мир против США


Президент Трамп и израильское правительство предвидели и проигнорировали палестинский «день гнева» и протесты среди мусульман во многих странах мира после признания Соединёнными Штатами Иерусалима столицей Израиля и планов перевести туда посольство. Они полагали, что всё это скоро закончится, потому что союзники США, такие как правители Саудовской Аравии, ОАЭ и Египта удовлетворяться протестами для проформы, а палестинцы слишком слабы, чтобы что-нибудь предпринять, кроме безрезультатных демонстраций.
США и Израиль могли и ошибаться: когда я жил в Иерусалиме, то пришёл к убеждению, что многие драматические события в Израиле, такие как стрельба и взрывы бомб, часто оказывали меньшее воздействие, чем ожидали в остальном мире. Но всё, связанное с самим Иерусалимом, и прежде всего со священными для мусульман местами, имели гораздо большее влияние, чем  кто-либо мог себе  представить.
Немедленным следствием шага, сделанного Трампом, стало то, что Соединённые Штаты ослабли, потому что они предприняли очередную инициативу, которую остальной мир осуждает. Сверхдержаве, находящейся на вершине своего могущества, такой демарш мог бы сойти с рук, но не политически расколотым Соединённым Штатам, с их уже убывающим из-за провалов в Ираке и Афганистане влиянием. Этот шаг так очевидно противоречит американским внешнеполитическим интересам, что ещё больше убедит лидеров другого мира, что Трамп это союзник, с которым невозможно вести дела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий