вторник, 26 сентября 2017 г.

Отвратительное лицо наших левых СМИ

http://www.newsru.co.il/israel/26sep2017/reklama_104z.html

"Кан" и ГАЛАЦ отказались транслировать правительственную рекламу церемонии в честь юбилея освобождения Иудеи и Самарии

"Кан" и ГАЛАЦ отказались транслировать правительственную рекламу церемонии в честь юбилея освобождения Иудеи и Самарии

Общественная вещательная корпорация "Кан" и радиостанция ГАЛАЦ не стали транслировать правительственную рекламу церемонии в честь 50-летия освобождения Иудеи и Самарии. Они объяснили свое решение тем, что слова "вернулись домой" и "вернулись в Иерихон" являются неточными и провоцируют разногласия. Об этом во вторник, 26 сентября, пишет корреспондент "Гаарец" Хаим Левинсон.

Рекламное сообщение читает министр культуры и спорта Мири Регев, которая говорит: "Я рада сообщить вам о решении правительства отметить юбилей поселенческого движения в Иудее и Самарии, в Иорданской долине и на Голанских высотах. Мы вернулись в Пещеру Праотцев и в Бейт-Эль, в Гамлу и Иерихон. Мы вернулись в исторические области Израиля, вернулись домой".

Это объявление было передано для трансляции на радио департаментом правительственной рекламы. Однако радиостанции "Решет бет" и "Галей ЦАХАЛ" не стали его выпускать в эфир. Они попросили департамент разъяснить высказывание "вернулись в исторические области Израиля" и отметили, что Иерихон считается палестинским городом.

Церемония состоится в среду, 27 сентября, в Гуш Эционе при участии главы правительства Биньямина Нетаниягу. Ранее депутаты Кнессета от партии "Сионистский лагерь" заявили, что они не будут участвовать в этом мероприятии. Судебное управление Израиля также решило не принимать в нем участие. Об этом сообщили в канцелярии президента Верховного суда Мирьям Наор. В качестве причины указывается то, что мероприятие приобрело политический смысл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий