суббота, 23 сентября 2017 г.

Им, его, НЕ догнать!

Им, его, НЕ догнать!

Давайте взглянем на чьи-либо попытки "догнать", с исторической точки зрения.
Исторически, ВСЕ государства, входившие прежде в зону влияния и контроля Древней Римской империи, оказались исторически успешными - социально, и технологически развитыми.
Причём это осознавалось западными европейцами настолько, что ПЕРВОЕ ЭМБАРГО НА ПОСТАВКИ КАЧЕСТВЕННОГО ОРУЖИЯ НА ВОСТОК, БЫЛО ПРИНЯТО ЕЩЁ ПРИ КАРЛЕ ВЕЛИКОМ!
Представляете, лет 1200 назад!
Потом, в 18 веке, Россия предприняла попытку "догнать", в СССР даже токарный станок "ДиП" - "догнать и перегнать" выпустили, что означает, что Россия тему "ДОГНАТЬ" НЕ осилила.
А вот японцы, начав "догнать", на полтора века позже России, сумели эту самую Россию даже ПЕРЕГНАТЬ, начистив её "самолюбие" в 1905 году.
Так что, как показывает история, "ДОГНАТЬ" ДАНО НЕ ВСЕМ, А ТОЛЬКО СПОСОБНЫМ!
История исламских стран, плюс их реальное состояние, не даёт никаких надежд, что им удастся "запрыгнуть" в последний вагон поезда!
Эдмонд Сарно 

=======================================
https://oko-planet.su/finances/financesnews/392636-islamskiy-mir-kak-dognat-uhodyaschiy-innovacionnyy-poezd.html
» Исламский мир: как догнать уходящий инновационный поезд?
***В столице Казахстана прошел саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям под лозунгом «Наука, технологии, инновации и модернизация в исламском мире», на котором участники подвели неутешительные итоги и определили векторы развития. Самый главный вопрос встречи: как догнать уходящий инновационный поезд и запрыгнуть на его подножку?***
***Дело в том, что многие проблемы исламского мира, такие как высокая доля бедного и необразованного населения, социальная напряженность и низкая политическая стабильность, а в последние десятилетия и рост террористических угроз, по большей части связаны с «отстающим развитием» государств региона.***
***Так, по словам президента Турции Реджепа Эрдогана, «сегодня 55 процентов населения в исламском мире безграмотны. В странах ОЭСР, в среднем на образование выделяется 5,2 процента от ВВП, но в исламском мире этот процент не достигает даже одного процента».***
***

Комментариев нет:

Отправить комментарий