понедельник, 25 сентября 2017 г.

«Альтернатива для Германии» поддерживает Израиль

http://cursorinfo.co.il/adg-poddrzhivaet-izrail-silnee-chem-lyubaya-partiya-germanii/

«Альтернатива для Германии» поддерживает Израиль

Согласно опросу, организованному группой, поддерживающей развитие германо-израильских отношений, большинство ведущих политиков из партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) заявляют, что для них очень важны принципы безопасности Израиля.
Как говорится в статье, опубликованной порталом Times of Israel 24 сентября, руководство АдГ поддерживает, в частности, требование премьер-министра Биньямина Нетаниягу, согласно которому возобновление мирного процесса возможно лишь в том случае, если палестинцы признают Израиль как еврейское государство.
Ведущие политики «Альтернативы» отвергают признание палестинского государства в одностороннем порядке, и, в целом, поддерживают укрепление и развитие всесторонних отношений между Иерусалимом и Берлином.
Почти 90% из 35 членов руководства АдГ, которые были опрошены в ходе социологического исследования, поддерживают заявление канцлера Ангелы Меркель о том, что «безопасность Израиля — это резонно с точки зрения Германии».
Лишь двое представителей руководства «Альтернативы» сказали о том, что они выступают против этого заявления, а еще двое не имеют определенного мнения по данному вопросу.
Четверть опрошенных побывали в Израиле в качестве туристов.
Более половины респондентов из «Альтернативы» сказали, что они «полностью» согласны с заявлением о том, что поддержка антиизраильского движения BDS («Бойкот, отчуждение и санкции») должна считаться антисемитской.
В корреспонденции на данную тему отмечается, что никакая другая крупная партия Германии не проявляет столь решительно свою неприязнь к политике бойкота Израиля.
Как писал «Курсор», берлинская газета TAZ («Tageszeitung») сталкивается с возрастающей критикой со стороны немецких евреев, а также американских и израильских экспертов по антисемитизму.
Авторы газеты, симпатизирующие партии «Левые Германии», находят «оправдания» палестинскому терроризму против израильтян, пропагандируют ненависть к еврейскому государству и озвучивают нацистские теории «всемирного заговора», за которым стоят евреи.
В связи с ростом активности участников митингов бойкота Израиля в Берлине мэр столицы Германии запретил бюджетное финансирование и выделении муниципального пространства для деятельности BDS .
Этот запрет вызвал разгромные «редакторские колонки» в TAZ, а также публикации интервью, согласно которым деятельность мэра якобы вызывает массовое осуждение жителей Берлина.
Между тем, семьдесят семь процентов опрошенных активистов АдГ согласились с утверждением, что антисионизм является формой антисемитизма.
Около 88% респондентов из «Альтернативы» сказали, что 70-летний юбилей Израиля в следующем году – это и праздник и для немцев, и лишь менее 4% не согласились с этим заявлением.
Для сравнения, у социал-демократов Мартина Шульца, который занял второе место на федеральных выборах 24 сентября, 11% респондентов считают, что годовщина создания Израиля не является поводом для празднования в Германии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий