вторник, 15 января 2019 г.

"Момент Истины" - Бени Ганц ЗАГОВОРИЛ!

"Момент Истины" - Бени Ганц ЗАГОВОРИЛ!

https://cursorinfo.co.il/all-news/likud-druzy-i-zhiteli-yuga-vozmushheny-prioritetami-beni-gantsa/

«Ликуд», друзы и жители Юга возмущены приоритетами Бени Ганца

Представители различных слоев населения Израиля возмущены «дебютной идеей» Бени Ганца, который предпочел 14 января выступить с популистским политическим заявлением левого толка, не коснувшись проблем, которые в первую очередь волнуют всех жителей страны — прежде всего, проблем безопасности.
Заявление Ликуда на данную тему гласит:
«Когда Ганц обрушивается с нападками на Закон о национальном характере государства, а Ципи Ливни приветствует его заявление, всем становится ясно: Ганц — левый, в точности как Лапид».
«Бени Ганца не волнует, что жители Юга уже около 19 лет находятся под непрерывным ракетно-минометным обстрелом.
Теперь нет сомнений в том, что он не случайно взял в свой предвыборный список Алона Шустера — бывшего руководителя регионального совета Шаар ха-Негев, предлагавшего передать часть территории Западного Негева ХАМАСу», — заявил корреспонденту «Курсора» один из жителей Южного округа.
Бени Ганцу не верит и значительная часть друзской общины,с представителями которой он общался сегодня утром (о чем писал «Курсор»).
Как сообщает портал «Исраэль ха-Йом», семья Медхата Юсуфа — солдата-друза, который погиб, защищая от арабских террористов мемориал Йосефа-праведника в Шхеме в октября 2000 года, призвала не доверять словам Ганца:
«Тот, кто оставил умирать солдата, тот откажется и от всей страны», — отмечают родственники погибшего героя, защищавшего иудейскую святыню в Самарии.
Как известно, Бени Ганц был командиром дивизии Иудеи и Самарии, когда Юсуф был ранен, защищая гробницу Иосифа. Ранение было неопасным, но солдату требовалась срочная госпитализация.
Однако Бени Ганц не отдал приказ вызвать подкрепление для ликвидации террористов из «палестинской полиции», осаждавших мемориальный объект. В результате этого решения Медхат Юсуф умер от потери крови.
«Сегодня утром Ганц говорил о «вечной дружбе» с друзами и Национальном законе. Но он не имеет права управлять государством, оставив наших братьев истекать кровью в Шхеме», — заявил один из родственников погибшего солдата

Комментариев нет:

Отправить комментарий