пятница, 25 января 2019 г.

США ввели новые санкции в связи с действиями Ирана в Сирии

https://www.golos-ameriki.ru/a/fresh-iran-related-sanctions/4757538.html

США ввели новые санкции в связи с действиями Ирана в Сирии

В санкционный список попали два вооруженных формирования и авиакомпания
Соединенные Штаты в четверг ввели санкции в отношении двух пользующихся поддержкой Ирана вооруженных формирований в Сирии и авиакомпании, которая помогает поставлять в Сирию оружие, в то время как Вашингтон готовится вывести войска из этой страны.
«Жестокий иранский режим эксплуатирует беженцев в Иране, лишая их доступа к таким основным услугам, как образование, и использует их в качестве живых щитов в сирийском конфликте», – заявил министр финансов США Стивен Мнучин.
«Введение санкций в отношении поддерживаемых Ираном дружин и других иностранных марионеток является частью нашей кампании давления по пресечению незаконных сетей, которые режим использует в целях экспорта терроризма и дестабилизации обстановки по всему миру», – говорится в заявлении Мнучина.
Два вооруженных формирования и две авиакомпании, иранская Qeshm Fars Air и армянская Travel LLC, связаны с иранской компанией Mahan Air и элитным подразделением «Кудс» Корпуса стражей Исламской Революции, в отношении которых санкции были введены ранее, уточняют в Минфине.
Санкции в отношении формирований «Фатимиюн» и «Зайнабиюн» были введены в связи с тем, что они оказывают материальную поддержку «Кудс», говорится в заявлении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий