суббота, 1 сентября 2018 г.

В ФРГ уволили полицейского, сообщившего, что преступники — мигранты

Официальный представитель органов германской юстиции, распространивший документ с именами подозреваемых в убийстве в Хемнице, отстранен от работы.
Об этом, как пишет Интерфакс, сообщило в четверг (30.08) МВД федеральной земли Саксония.
После того, как в городе, в ходе массовых беспорядков, был убит 35-летний гражданин Германии, мужчина, имевший доступ ко внутренним документам минюста, сфотографировал ордер на арест подозреваемых, которые оказались выходцами из Сирии и Ирака.
Как он сам сообщил изданию Bild, через сутки он отправил фотографию документа через смартфон коллегам, друзьям погибшего, а также представителям организации Bürgerbewegung Pro Chemnitz («Гражданское движение в защиту Хемница»), выступающей против бесконтрольной миграции жителей мусульманских стран в Германию.
Газете мужчина объяснил, что хотел, чтобы общественность узнала правду. «Я сфотографировал ордер на арест и распространил его, потому что хотел, чтобы на суд общественности была представлена правда и только правда», — заявил он.
Между тем, массовые митинги в Хемнице против политики правительства Меркель в сфере миграции не преращаются. Один из них состоялся вечером 30 августа и собрал около 10 тысяч человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий