суббота, 29 сентября 2018 г.

Актуальный архив: Будущее христианских конфессий. Кроме Евангелистов.

http://gebir.narod.ru/paper5.html
                                  Папская тиара на продажу.
 
Когда не читавшие Св. Августина, Шпенглера и Тойнби современные пролетарии духа по всему миру выходят протестовать против действий антитеррористической коалиции в Ираке, забывая при этом, что сама коалиция возникла в качестве ответной меры на бесчисленные многолетние преступления исламистов по всему миру, не говоря уже о событиях в Нью-Йорке и Мадриде, не замечая при этом  кровавых преступлений мусульман против христианского населения Косово, с них спросить нечего. Они настолько мало знают, что даже не осознают своей зомбированности. Им бесполезно пытаться объяснять, что арабские лидеры ещё в годы второй мировой войны ориентировались на нацистов, что муфтий Иерусалима встречался с Гитлером, и уж совсем бесполезно просить задуматься и проанализировать эти факты.
Также бесполезно пытаться объяснять лидерам Франции и Германии, почему их возмущение действиями англосаксов, проигнорировавших Совет Безопасности по Ираку, абсолютно лицемерно. Они сами прекрасно это знают. Это они создали прецедент, дав согласие в обход СБ на войну против Югославии, а теперь устраивают истерики по поводу самоуправства США. Их надо было устраивать до потери политической невинности в 1999г. В этом плане бесполезно пытаться что - либо объяснять  Европейской комиссии и Европарламенту, будучи чисто политическими, следовательно в историческом аспекте абсолютно конъюнктурными образованиями, в которых превалирует тщеславие, корысть, полная утрата способности к религиозной, духовной и культурной самоидентификации, неспособность заглянуть за горизонт событий, а возможно, в отдельных случаях и прямой подкуп со стороны исламистских кругов, привели эти структуры к тому, что по их вине в 2004г. от Р.Х. Ислам снова осуществляет геноцид одной из европейских наций на территории Европы.
Цинизм ситуации особенно ужасен тем, что структуры ЕС, политическая, административная и военная политика которых показала в Косово свою полную несостоятельность, полную неспособность иностранных миротворцев не допустить геноцид,  имеют смелость, чуть не написал наглость, предлагать России и Израилю свою помощь для решения проблем. Отслеживая события в Косово, отчетливо представляешь, как успешно Европейские миротворцы защищали бы русскоязычное население на Кавказе или еврейское в Иерусалиме. Наблюдая происходящее, начинаешь приходить к выводу, что система образования правящей элиты в ареале Иудео-Христианской цивилизации перестала поставлять обществу кадры необходимого интеллектуального и морального уровня и что большая часть правящей элиты исповедует принцип «После нас – хоть потоп». Впрочем, так было всегда, а Моисей, Марк Аврелий и Лютер явления штучные.
Тем не менее, трагические события в Косово имеют один позитивный аспект, они отчетливо показали то, что всегда было известно  реалистам, начиная от Киплинга и заканчивая любым друзом – мусульмане могут быть или слугами, или хозяевами, псевдо лояльными партнёрами они будут только при недостатке сил стать господами.
Теперь появилась надежда, что это осознает и значительная часть населения Европы. Особенно это необходимо Франции. Есть  надежда, что ещё не сотрудничающие с Исламом аналитики осознают, что Ислам поставил перед собой те же задачи, что в своё время ставили идеологи нацизма и коммунизма, и что никакой новый «Мюнхен» сегодняшним испанским или французским «чемберленам» не поможет.
С сожалением приходится констатировать, что это только надежды. В реальности правящие структуры ЕС, столкнувшись с столь явным фиаско своей политики на Балканах, пойдут по давно проторенной другими политическими банкротами дороге, пытаясь свалить причины последних трагедий на политику Израиля, России и США, в связи с чем вскоре следует ожидать, что во всех коллаборационистских газетах Европы  появятся леденящие душу подробности неправомочных действий русской военщины в Чечне, израильской в Ханаане и американской в Ираке. Мы уже присутствуем при фактическом развале Северо – Атлантического союза, а развитие событий по сегодняшнему вектору вообще приведет к полному хаосу в вопросе кто есть кто. Самым парадоксальным результатом может оказаться появление совсем другого Северо – Атлантического союза, в котором Европа будет представлена частично, зато полноправным участником станет Россия и возникнет устойчивый треугольник Вашингтон – Москва – Дели.
Уважая интеллектуальные усилия Шпенглера и Тойнби, разговор о банкротстве секуляризированной элиты Европы можно было бы и не начинать, если бы не одно важное обстоятельство. В этом мире, не считая конъюнктурных политических структур, существуют два института, обладающие почти одинаковым историческим кругозором -   Иудаизм и Римско – Католическая Церковь. Если первый вполне адекватно реагирует на возникающие политические реалии и занимается тем, чем ему и положено – духовной жизнью людей, то о втором институте этого, к сожалению, сказать нельзя. Складывается впечатление, что Ватикан полностью потерял способность к прогнозированию, и  в попытке создать иллюзию дееспособности изыскивает какие – то неактуальные коллизии с РПЦ, вместо того чтобы, занимаясь своим прямым делом, создав обще христианский консенсус, разъяснять пастве истинное положение  по проблеме Ислама и опасности полной секуляризации Европейского сообщества.
Следует  напомнить, что Ватикан не раз в своей истории пытался есть сразу из двух кормушек: политической и духовной,  именно это и привело его к сегодняшней духовной стерильности. Сегодняшний Ватикан, очевидно, не замечает, как на исторически подведомственных ему территориях возрождаются культы друидов, ацтеков, солярные культы и т.д. Вполне понятно, что предшественник Папы, верховный понтифик Юпитера Капитолийского точно также с бессилием наблюдал, как в его епархии укореняются чуждые религиозные культы, но его упрекать не за что. Что он мог противопоставить монотеизму? Сегодняшний уровень знания коллегии кардиналов и всего аналитического аппарата Ватикана таков, что готовность повторить судьбу Юпитера Капитолийского объяснить интеллектуальной недостаточностью будет уже невозможно!
Наблюдая призывы к миру уважаемого Первосвященника, задаёшься вопросом; хорошо ли понимает Ватикан, к какому миру он призывает? Этот мир будет в дыму и пламени библиотек и картинных галерей, а к собору Св.Петра пристроят минареты.
Мне понятны трудности Святого престола; исправить ошибку Ап.Павла, смягчившего условия принятия монотеизма и заменившего поклонение Богу на поклонение человеку, усугублённую рвением первичного аппарата церкви, конформистски включавшего в ритуал фрагменты язычества ради быстрейшего обращения, очень трудно, почти невозможно. Но альтернативой является хаос и ислам.
Для любого верующего и одновременно информированного человека опасность ислама не в Коране, хотя он, как и Авеста, заслуживает не только филологического, но и медицинского анализа, опасность в том, что пасомые христианства в глубине души остались такими же язычниками, какими были в Римской империи, и если они легко предали свои племенные культы, то они также легко сменят христианство на ислам, в силу его большей привлекательности для паствы по ряду позиций.
Предполагая, что никакие извинения со стороны Папы евреям, не избавили ни Ватикан, ни его паству от юдофобии, начинаешь подозревать что Ватикан, как в своё время нацистская Германия, также готовится к окончательному решению еврейского вопроса и становится способен отречься от еврея, ради семита.
Ничем другим сегодняшнюю политику Ватикана объяснить невозможно.
 
Эдмонд Левин.(Сарно)
Москва. 2004.

Комментариев нет:

Отправить комментарий