четверг, 27 сентября 2018 г.

Это Россия планирует нарушать навигацию, а НЕ Израиль(;-)))

http://9tv.co.il/news/2018/09/27/262342.html

В России начали подготовку к запрету полетов в Израиль?


В Госдуме РФ подготовлен проект протокольного поручения нижней палаты парламента о запросе информации в Министерство транспорта РФ: в инициированном депутатами "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым проекте речь идет о предложении Министерству транспорта России проверить соответствие полетов над Израилем требованиям безопасности.
Авторы поручения, отмечает РИА "Новости", считают, что в свете гибели Ил-20 следует обеспечить дополнительные меры для защиты прав россиян, направленные на "недопустимость повторения аналогичной ситуации в сфере международной гражданской авиации с участием российских воздушных судов".
"Новости" отмечают, что, согласно тексту поручения, инцидент может свидетельствовать о проведении Израилем военных маневров без соблюдения ранее достигнутых договоренностей с РФ.
Депутаты партии полагают, что Израиль "организованно применяет военно-воздушные силы, что создает опасность как для Сирии, так и для других стран, ведущих борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке".
В "Справедливой России" также считают, что подобная ситуация является критической с точки зрения безопасности воздушных судов гражданской авиации, осуществляющих плановые полеты над Израилем.
"Исходя из вышеизложенного Государственная дума считает необходимым поручить комитету Государственной думы по транспорту и строительству запросить в министерстве транспорта Российской Федерации информацию о том, соответствуют ли полеты над территорией Израиля — страны, осуществляющей в настоящий момент активные боевые действия в воздушном пространстве, международным и российским требованиям авиационной безопасности и безопасности полетов", — цитирует агентство текст протокольного поручения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий