понедельник, 21 мая 2018 г.

Президент Парагвая прилетел открыть посольство в Иерусалиме

http://mignews.com/news/politic/210518_84037_47655.html

Президент Парагвая прилетел открыть посольство в Иерусалиме

Президент Парагвая прилетел открыть посольство в Иерусалиме | Фото: Коби Гидеон, GPO

Вечером в воскресенье президент Парагвая Орасио Картес прибыл в Израиль для участия в церемонии открытия посольства своей страны в Иерусалиме, которая состоится в понедельник.

Напомним, что Парагвай станет третьим за 8 дней государством, которое переместит свое посольство в израильскую столицу из Тель-Авива – вслед за США и Гватемалой. Как ожидается, их примеру последует и Гондурас.

Помимо него, на торжественной церемонии будет присутствовать также и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, а после парагвайского президента ждет прием в МИДе.

Министр общественной безопасности Гилад Эрдан, который возглавил делегацию, встречавшую Картеса в аэропорту Бен-Гурион, назвал переезд посольства Парагвая в Иерусалиме "важным шагом" перед перемещением и посольств других стран.

"Признание Иерусалима представляет собой изменение глобальной политической карты: все больше стран поддерживают наши позиции и стремятся укреплять с нами отношения. Своими смелыми решениями, принятыми в последние годы, Парагвай доказал, что он наш настоящий друг", - сказал министр, поблагодарив президента Картеса за поддержку.

Стоит отметить, что данный визит уже сам по себе является достаточно знаменательным, став всего лишь вторым в истории. Впервые президент Парагвая, опять же Картес, посетил Еврейское государство лишь в июле 2016 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий